Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
00:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровск первым внедрил единое информационное образовательное пространство в школах

Днепропетровск первым внедрил единое информационное образовательное пространство в школах
Днепропетровськ - первый город Украины, который внедрил единое информационное образовательное пространство в школах.

Об этом во время пресс-конференции сообщила заместитель начальника управления образования и науки Днепропетровского городского совета Наталья Гавриленко.

«Центр информационных технологий и ресурсный центр информатизации образования в сотрудничестве с компанией «Microsoft Украина» создали для всех школ города единое информационное пространство dnepredu.com на основе технологии MicrosoftOffice365. Cервисы и технологии, на которых построено это пространство, прошли испытания в Ресурсном центре Днепропетровского лицея информационных технологий при ДНУ им.О.Гончара. На базе этого центра представители всех учебных заведений прошли так называемые мастер-классы с пользованием данным информационным пространством», - отметила Наталья Гавриленко.

По словам руководителя центра информационных технологий Николая Кузичева, единое информационное пространство dnepredu.com рассчитано исключительно на школы.

«Директора и завучи всех школ имеют собственный логин и пароль для входа в данное пространство. Система служит для предоставления и обмена любой информацией. Там размещена единая школьная электронная почта, хранилища и средства для создания и хранения учебных и методических материалов, проектов, видео-конференций. Сейчас внедряется и электронный документооборот между управлением образования и науки и школами. Систему можно использовать для дистанционного обучения», - сказал Николай Кузичев.

Он добавил, что любая школа с помощью специалистов может создать собственное информационное пространство и присоединить его к единой образовательной системе города dnepredu.com.

Как отметил директор лицея информационных технологий Сергей Григорьев, единое информационное пространство dnepredu.com имеет лицензию и специальную защиту от внешнего вмешательства, в том числе и от рекламы.

По информации управления образования и науки городского совета, в 161 школе города работают 234 компьютерных классов, основам информатики учеников обучают 450 учителей. В этом году за бюджетные и внебюджетные средства для учебных заведений города было приобретено 260 новых компьютеров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


житель города  (19.11.14 08:01): Опять Кузичев. Ничего не делает из того, что может помочь учителю в его работе. Зато мастер выдумать нечто, что никому не надо. Начиная с олимпиады по "информационным технологиям", которую министерство убрало, а город продолжает выделять средства, и заканчивая "информационное пространство", которое никем не будет востребовано, поскольку тети в районо и городо все равно будут требовать привезти документ с "мокрой" печатью. Главное - деньги освоены и учителя заставят вносить информацию. Кузичев - иди работать в школу, не мешай. Ответить | С цитатой
Postimees  (19.11.14 01:43): ЛИТ - коррумпированное заведение, не стоит там учиться. Малоиван ничему не учит, только бабло берет. Ответить | С цитатой
Карабас Барабас  (19.11.14 01:12): Дохлый портал.

Управління освіти і науки Дніпропетровської міської ради

Домашня сторінкаВибраноПро насЗв’язатися з намиРесурсний центрМАН Увійти
Шукати

Вітаємо на сторінці порталу Office 365

Управління освіти і науки Дніпропетровської міської ради
Ответить | С цитатой
Дмитрий  (18.11.14 17:17): Не знаю, что и как они там тестировали, но домен dnepredu.dp.ua даже не пингуется ((( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте