Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
14:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске подростки грабили молодых мужчин

|«« «« »» »»|

В состав группы входили трое парней и 17-летняя девушка. Через одну из соцсетей в Интернете она знакомилась с молодыми мужчинами, приглашала их на встречу, но на свидании их ждали ее сообщники, которые грабили парней.

В Жовтневый райотдел милиции г. Днепропетровска с заявлением обратился 23-летний мужчина, который сообщил, что несколько дней назад по ул. Набережная Ленина возле Цирка неизвестные открыто с применением силы завладели его личным имуществом, а именно деньгами и мобильным телефоном. В дальнейшем разговоре с сотрудниками милиции он рассказал, что за несколько дней до происшествия он в Интернете в соцсети познакомился с девушкой. В течение некоторого времени они общались онлайн, после чего она предложила встретиться в 19.30 возле цирка. Придя на встречу, молодого человека встретила НЕ девушка, а группа подростков, 17-20 лет на вид, которые ударили его несколько раз по лицу и отобрали у него вещи.

По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), что наказывается лишением свободы на срок от 4-х до 6 лет.

Благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям сотрудники уголовного розыска Днепропетровского городского управления совместно с работниками Жовтневого райотдела милиции установили лиц, причастных к совершению данного уголовного правонарушения.

Ими оказались трое жителей. Днепропетровска 17-18 лет. Они объяснили, что малознакомая им девушка привлекала их к указанным действиям, для того, чтобы избавиться от надоедливых поклонников. На своей странице в соцсети она указывала, что ей 15 лет и предлагала мужчинам общение. Затем договаривалась о встречах, на которых приглашенные ребята оставались без вещей, к тому же в крайне деликатном и подавленном состоянии. Эта девушка также установлена, однако свою вину не признает. В ходе досудебного расследования вся информация будет проверена, установлена роль и намерения каждого из фигурантов.

Правоохранители имеют оперативную информацию, что на сегодня насчитывается 15 таких фактов. Аналогичные преступления были совершены на территории Бабушкинского района, у Цирка, по ул. Комсомольской, Косиора и на ул. Баумана.

Милиция обращается к гражданам с просьбой. Если Вы стали жертвой указанных или аналогичных преступлений, стали свидетелями этих событий, пожалуйста, обращайтесь в органы внутренних дел по телефону «102» или любым удобным для Вас способом!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Татьяна  (17.11.14 17:01): Работники Жовтневого РОВД сами воры!!!Запомните все,рыба портиться с головы!У меня сотрудники Жовтневого РОВД при обыске украли мое золото,детские вещи.А как разговаривает начальник розыска,о...это изысканный лексикон.Пока у нас будут такие у власти,в стране порядка не будет!!! Ответить | С цитатой
БАРБОС  (17.11.14 15:01): А как Вы отличаете подростка от молодого мужчины? Наверое СИЛЬНО отличается! В основном прикидом? Не факт! А как отличить ТИТУШКУ от спортсмена-экстремала? Вообще нереально! Ответить | С цитатой
патриотка  (17.11.14 12:21): страница фейковая, виден в ней стиль парней. Зайдите на любую страницу девчонок и сравните их страницы с этой...это ж элементарно!!а другие лохи ведутся на красивых малолеток, на что и попадаются))Идите родину защищать а не по малолеткам бегать. Ответить | С цитатой
то есть  (16.11.14 10:48): так она ещё и кидает!? христы разбаловали!? Так следующая инкарнация к мусульманам, причём в аул о туда вот Ответить | С цитатой
оллро  (16.11.14 04:24): id251545015 вот она в контакте Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Зю  (15.11.14 21:32): А где фото хероини исторрии? Той, которой якобы 15 лет? А на самом деле старая халява лет 20-ти. А ***, которые гоп стопом занимались - на зону. Ответить | С цитатой
Ольга  (15.11.14 21:24): Интересно зачем 23 летний МУЖЧИНА знакомится с девочкой 15 лет??!!! Да ещё и на встречу идёт...Что интересно он хотел??? Научить ребёнка взрослой жизни и всем прелестям извращённого секса, присадить её на наркотики и удовлетворять свои похабные желания???
Люди, подумайте-сколько таких загубленных детских жизней и судеб получаются благодаря таким Молодым 23 летним Мужчинам...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
S  (15.11.14 20:42): всё было бы понятно, если просто проучили и объяснили.
НО! тут чисто грабеж! так что по 10 им светит! и ниипет!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
аноним  (15.11.14 17:40): Насмотрелись передач про наказание педофилов общественными активистами. Наверно, специально выискивали любителей "клубнички", и "учили" по своему разумению. Боюсь, что с точки зрения УК, цель не оправдает средства.
Но вот чем думал 23-х летний парень, собираясь встретиться с 15-летней девочкой?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Так им и надо  (15.11.14 03:00): клубнички захотелось с несовершенолетней.
Жаль,что "потерпевшим" никакой ответственности,ведь с девушкой ничего у них не было.
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте