Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
07:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Власть в Днепродзержинске призналась в неспособности прекратить разборки перевозчиков

Власть в Днепродзержинске призналась в неспособности прекратить разборки перевозчиков
Остановить конфликт пассажироперевозчиков, сопровождающийся блокированием автобусов, не в компетенции городской власти. Так заявил Александр Черненко, первый заместитель городского головы Днепродзержинска.

Встреча конфликтующих сторон, работников милиции и представителей общественности состоялась 13 ноября в студии МИС-тв Днепродзержинска.

Обсуждалась законность маршрута от площади Ясюковича в Днепропетровск, законность блокирования автобусов маршрута и законность работы самой автостанции на Ясюковича.

Власть ни по одному вопросу не смогла высказаться определенно. А. Черненко заявил, что не знает, продолжается ли блокирование автобусов и кто их блокирует.

Блокирование продолжается автобусами "Интерспецмаркета", сообщил Николай Мирошниченко, начальник горуправления транспортной инфраструктуры.

Вадим Лавренов, председатель депутатской комиссии горсовета, заявил, что он "всего лишь" один из учредителей "Интерспецмаркета" и на ситуацию не влияет, даже предоставил справку из отдела кадров «Интерспецмаркет», из которой следует, что он уволился еще в 2009 году. Но на сайте Днепродзержинского городского совета в разделе «Депутаты» напротив фамилии Лавренова в графе «Место работы, должность» написано: «ТОВ «Интерспецмаркет», коммерческий директор». Местные выборы были в 2010 году и именно тогда вносились данные на сайт горсовета о месте работы Лавренова.



Лавренов процитировал письмо из ОГА, где сказано, что для перевозок по обсуждаемому маршруту нет оснований - договор о перевозках облгосадминистрация разорвала. Но, парировал Феликс Ведибура, представитель владельцев автостанции - ЧП "Материал-Сервис", есть судебное постановление, отменяющее разрыв договора...

Также господин Лавренов упорно отрицал свою причастность к блокированию автобусов маршрута «Днепродзержинск, Площадь ДМК – Днепропетровск, Новый Центр» и не смог ответить, почему автобусы «Интерспецмаркета» отправляются на Днепропетровск с железнодорожного вокзала с грубейшими нарушениями законодательства и на каком основании он строит стояночно-разливочный комплекс по проспекту Аношкина.

Позиция первого вице-мэра, который курирует работу транспорта, Александра Черненко, оказалось следующей: он не совсем владеет ситуацией в городе и не знает, кто и кого блокирует на вверенной ему территории. Он не знает, когда блокирование автобусов в Днепродзержинске прекратится. "Это не в нашей компетенции", - признал первый замградоначальника Черненко. И кивнул на милицию - мол, пусть они разберутся.

А милиция тоже ничего не может, кроме того, что делает - так говорили правоохранители. Выезжали, составили 5 протоколов со штрафами в пару сотен гривен. Открыли еще в мае уголовное производство по фактам самоуправства. Открыли - и закрыли в августе. Прокуратура заставила снова открыть - открыли. Но истину установить не могут, прекратить безобразие - тоже.


Полгода назад блокирование автобусов прекратилось после того как некто, назвавшийся Геной, пообещал сжечь блокирующие машины.
Не стало понятнее и с самой автостанцией. Установленное судом право на существование строений есть. Есть выданный столичным транспортным ведомством сертификат автостанции.

С другой стороны, застройщик "откусил лишку", заняв вдвое больший участок земли, чем ему дал город. И есть недоплата земельных платежей за разницу - примерно полмиллиона гривен. Застройщик обещает доплатить, когда ему узаконят фактически используемый участок. А сертификат - такой же та же контора выдала сараю рядом с привокзальным кафе "Встреча", которое городская власть считает сертифицированной привокзальной автостанцией №3. Той самой, от которой отправляются автобусы на Днепропетровск.

"Я понял, что ничего не понял!" - констатировал доводы конкурентов-перевозчиков Вадим Павленко, ведущий в студии МИС-тв.

В итоге стороны конфликта пообвиняли друг друга в обмане, а чиновники и силовики пообещали, что будут продолжать в том же духе - работать, разбираться...

Сразу после телепрограммы "Кстати+" попросила прокомментировать поведение ее участников у известного общественного активиста Днепродзержинска Игоря Шеха, который также был гостем студии канала «МИС-ТВ». - Вопрос транспорта явно заполитизирован донельзя. А вообще, я поражен наглой ложью депутата-регионала Лавренова и откровенным бездействием милиции и ГАИ. Я официально обратился в ряд областных и киевских инстанций с просьбой разобраться в ситуации и дать надлежащую оценку днепродзержинским правоохранителям, которые откровенно покрывают беспредел, который творится в городе! – отметил Игорь Шех.

Источник: sobitie.com.ua, kstati.dp.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.


!!!  (14.11.14 18:32): А действительно, маршрут Днепродзержинск-Днепропетровск существует и отправления регулярные, электрички тоже никто не отменял, да и городской транспорт в Днепродзержинске тоже работает хорошо чтоб доехать до автовокзала. Вопрос!? Зачем лезть туда, где и без Вас хорошо, Дмитрий Васильевич? А если у Вас лишние автобусы то отдайте их в АТО! :) Ответить | С цитатой
Дездемон  (14.11.14 17:49): Нужно старые микроавтобусы которые сейчас ездят в городе. Отдать атошникам. А большие автобусы в город. В эти узкие микроавтобусы в час пик вообще не влезишь. Поэтому микроавтобусам прямая дорога в АТО. Ответить | С цитатой
Никуда не еду  (14.11.14 14:27): Подарите эти автобусы АТОшникам.. да и те тоже.. Ответить | С цитатой
есть решение  (14.11.14 11:48): Коктейль Молотова Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте