вт, 30 апреля 2024
10:51

Спортсмены Днепропетровщины завоевали 35 медалей для Украины на чемпионате мира по кикбоксингу ВТКА

В г. Марина-ди-Каррара (Италия) завершился чемпионат мира по кикбоксингу ВТКА. В соревнованиях приняли участие более 5000 спортсменов из 80 стран мира.

В том числе была приглашена и Национальная сборная команда Украины по кикбоксингу ВТКА, в составе 37 спортсменов из многих регионов нашей страны: Днепропетровская, Харьковская, Черновицкая, Хмельницкая, Киевская, Волынская, Ивано-Франковская, Ровенская, Полтавская области, г. Киев.

Днепропетровщина была представлена 10 спортсменами, которые завоевали для Украины 35 медалей.

Спортсмены Национальной сборной команды Украины завоевали на чемпионате мира по кикбоксингу ВТКА 93 медали, из них 42 - золотых, 26-серебряных и 25-бронзовых и заняли 3-е командное место среди 80 команд мира.

Спортсмены Днепропетровщины получили 21 золотую, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей. В частности, Тарас Воротник, воспитанник КДЮСШ «Монтажник» г. Днепропетровска, завоевал пять первых мест; Денис Денисенко, воспитанник КДЮСШ «Кожаная Перчатка» г. Павлограда, получил четыре первых места.

Воспитанники КДЮСШ «Монтажник» г. Днепропетровска:
- Алиев Ельтадж - одно - I место и два - III места,
- Рыбченко Давид - одно - I место, одно - III место,
- Сабельный Алексей - два-III места,
- Ратушная Наталья - три - І места, два - II места.

Воспитанники КДЮСШ «Кожаная Перчатка» г. Павлограда:
- Степанчук Наталья - одно - І место, три - II места,

Воспитанники СК «Сейбалд» г. Днепропетровска:
- Братчиков Александр - три первых места,
- Левицкая Елена - три - І места и два - II места,

Воспитанник КДЮСШ ФСО "Динамо"
- Москалев Павел - юноша 1999 года рождения завоевавший два третьих места."

Справка:
За Календарным планом соревнований 2015 год будет также насыщенным и уже в марте будет проходить Чемпионат Днепропетровской области по кикбоксингу ВТКА всех возрастов, а в апреле будут проходить Чемпионаты Украины по кикбоксингу ВТКА среди взрослых, юношей и юниоров, в мае планируется участие в чемпионате Европы среди взрослых, юношей и юниоров.

Андрей  (15.11.14 18:37): Самая лучшая федерация по кикбоксингу! Ответить | С цитатой
Старая Влада  (12.11.14 08:46): Титушки новой влады.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1