Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Замдиректора одной из школ Днепродзержинска привлечен к ответственности за раздачу бланков расписания уроков с агитацией

Замдиректора одной из школ Днепродзержинска привлечен к ответственности за раздачу бланков расписания уроков с агитацией
Прокуратурой Днепровского района Днепродзержинска проведена проверка за соблюдением и применением требований Закона Украины "Об образовании" в одном из городских общеобразовательных заведений.

Основанием для проведения проверки стало обращение главы Днепродзержинской городской организации по поводу того, что учащимся младших классов указанной школы было бесплатно предоставлено канцелярские товары (бланки для заполнения расписания занятий), которые содержат предвыборную агитацию за народного депутата Украины.

В ходе проверки установлено, что данный факт действительно имел место.

Из объяснений заместителя директора учебного заведения выяснено, что в сентябре 2014 года неизвестное лицо, которое не представилось ни охраннику, ни руководству школы оставила пакет с бланками расписания занятий для детей в количестве около 300 единиц. На полиграфической продукции отсутствуют ведомости о месте печати, тираже и заказчике, однако присутствует надпись на бланках с поддержкой народного депутата.

Указанные бланки заместитель директора вручила каждому классу на праздничной линейке. Вышеуказанные факты являются недопустимыми, поскольку предложение голосовать либо не голосовать за определенную партию или кандидата в депутаты или упоминания названия партии или кандидата - непрямой подкуп избирателей. Эти действия свидетельствуют о грубом нарушении действующего законодательства.

За ненадлежащие выполнение своих служебных обязанностей и допущенные нарушения законодательства по представлению прокурора района к дисциплинарной ответственности привлечен заместитель директора по научно-воспитательной работе этой школы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


СМІ  (12.11.14 18:15): Потрібно однозначно зробити ротаційну зміну керівного корпусу в школах. На місце директорів та заступників поставити з своїх шкіл вчителів з званнями. Буквально рік назад кожний директор був головою первинного осередку бандитської партії регіонів. Про це повідомлялося керівництвом обласної ПР Хоч головне те, що більшіть з цих старжилів-ретроградів не може організувати нормально учбово-виховну роботу. Ответить | С цитатой
12345  (11.11.14 20:59): Пусть бы все депутаты хоть перед выборами побольше раскошеливались для детей . Школам должно быть все равно какой партии депутат. Дает бесплатно - нужно брать. А то ничего не поменялось со времен старого режима, когда принимать можно было только от "нужных" депутатов. Заместитель директора молодец - не побоялась детям раздать бланки расписания. Родителям хоть за это не нужно было платить в школе. А прокуратуре больше нечем заниматься, как проверять школу и наказывать учителей по этому поводу. Что-то я не помню, чтобы кого-то наказывала прокуратура, когда Юля светила своим "фейсом" на школьных дневниках. Ответить | С цитатой
Горожанин  (11.11.14 13:33): Интересно, не отразилось ли это на выборах? Дети не передрались друг с другом за кого голосовать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
З A . . У П A  (11.11.14 12:08): ..Основанием для проведения проверки стало обращение главы Днепродзержинской городской организации..
А ВЕДЬ ЖИТЬ ПАСКУДНО МЫ СТАЛИ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА БЕЗРАЗЛИЧИЯ.. ТЕРЬ ОТВЕТСТВЕННЫЕ ГРАЖДАНЕ НЕ СМОГУТ ПРОЙТИ МИМО ВОПИЮЩЕГО СЛУЧАЯ-ФАКТА И БУДУТ СТРОЧИТЬ.. СТРОЧИТЬ.. СТРОЧИТЬ.. КАК И ЗАВЕЩАЛ ИМ ВЕЛИКИЙ ПУ..
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте