Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
01:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Александр Вилкул: оппозиционный блок защитит выбор украинцев

Александр Вилкул: оппозиционный блок защитит выбор украинцев
Об этом заявил один из лидеров Оппозиционного блока Александр Вилкул в эфире телеканала «Интер» в воскресенье, 9 ноября.

«Мне, как одному из лидеров политической силы, которая принимает участия в выборах, не совсем корректно комментировать заявление главы ЦИК. Но сегодня вся Украина видит, как ЦИК честно борется против фальсификации выборов, против применения рейдерский схем, фальсификаций на избирательных участках, против вооруженных людей на избирательный участках. Лучшую оценку, этому заявлению господина Охендовского, даст народ Украины и международные наблюдатели», - сказал Александр Вилкул.

Политик напомнил, что на днях было заявление депутата Европарламента, о том, что Евросоюз может не признать результаты выборов на некоторых избирательных участках.

«Мы сейчас не хотим очернить власть, мы просто боремся за то, чтобы в Украине была правда: чтобы люди знали, что когда они голосуют - будет выбран тот депутат, за которого они отдали голос, а не тот – которого им назначат», - резюмировал оппозиционер.

Напомним, что председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявил о беспрецедентном давлении на комиссию и допускает причастность к этому главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского.

«На протяжении последних двух недель ЦИК работает над установлением результатов выборов. За это время я смог сделать вывод, что голоса избирателей участковыми избирательными комиссиями почти везде были посчитаны честно. Но в некоторых избирательных округах были сделаны попытки фальсифицировать цифры протоколов», - сказал Михаил Охендовский.

По его словам, это касается округов № 30 (Днепродзержинск Днепропетровской области) и №50 (Красноармейск Донецкой области).

«Подтверждением нашей принципиальной позиции стали решения о необходимости повторного подсчета голосов на отдельных участках округов №№30 и 50 с одновременным обращением в правоохранительные органы. В разных формах мне начали поступать «убедительные просьбы» остановиться и прямые угрозы. За последнюю неделю мне неоднократно намекали на то, что моя позиция вызвала серьезное недовольство председателя Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского», - сказал Михаил Охендовский.

Gorod.dp.ua на Facebook.


кум  (12.11.14 10:53): Опять это кошерное порося вылезло. Мало наворовал? Ответить | С цитатой
кто б говорил!  (11.11.14 13:45): такие вообще должны встать перед законом и ответить за ВСЕ , ЧТО ВЫТВОРЯЛИ В ЭТОЙ СТРАНЕ, ГОРОДЕ, ОБЛАСТИ! "защитник" он! Это- позорные ... ! Ответить | С цитатой
777  (11.11.14 12:36): да перестаньте писать статьи про него!!! мы его не выбирали! Ответить | С цитатой
Днепр-87  (11.11.14 12:34): Господин Вилкул видимо склеротик-забыл что товарищь Охендовский его лучший друг!Так кому товарищ Охендовский и фальсифицировал выбор?Уж не в ползу этого недобитка криворожского?Видомо госоплин Вилкул еще и маразматик-решил других обвинять только бы не ОБ виновник всего происходящего в стране Ответить | С цитатой
Илона  (11.11.14 11:44): очень надеюсь, что все-таки воцарит честность в нашей стране и люди почувствуют, что власть о них беспокоится! Ответить | С цитатой
Лора  (11.11.14 10:24): Ну кто то же должен защищать наши голоса, что б они не превратились в пыль Ответить | С цитатой
СМІ  (11.11.14 10:06): Стосовно САШИКА слів то немає; ти йому ... між очі, а він говорить дощ іде. Ответить | С цитатой
Клер  (11.11.14 09:20): Господи, забери этих вилкулов! Ответить | С цитатой
Н-й  (10.11.14 23:24): Начинал на экскаваторе...Может вернешься?Работяга...И папу,папу в забой-запой забери!!! Ответить | С цитатой
Пенсионер МО  (10.11.14 21:02): Каждый день еду мимо недостроенного памятника Вилкулу в конце Кайдакского моста .Влупили деньги,а где же объездная дорога? Вилкул,ответь жителям на простой вопрос. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте