Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пересмотр результатов выборов при помощи судов - прямая угроза движению Украины в ЕС, - депутат Европарламента

Пересмотр результатов выборов при помощи судов - прямая угроза движению Украины в ЕС, - депутат Европарламента
На следующем заседании Европарламента будут рассмотрены вопросы нарушений во время выборов в Украине.

«Демократия в Украине находится под угрозой. Факты отмены при помощи судов результатов волеизъявления десятков тысяч украинцев говорят о том, что ваша страна остановилась на пути достижения стандартов европейского общества и европейских ценностей, которые были задекларированы Украиной при ратификации Ассоциации с ЕС. Именно это мы наблюдали в 30, 37, 38, 50, 59 и 60 округах. На данный момент все еще можем это наблюдать в Днепропетровской области в Днепродзержинске и Новомосковске на 30 и 38 округах», - сказал депутат Европарламента Милослав Рансдорф.

«Я лично был в составе группы наблюдателей – депутатов Европейского парламента, целью которой был мониторинг выборов в ряде регионов Украины 25,26 и 27 октября 2014 года. Группа работала на основании договоренностей между Президентом Украины Петром Порошенко и президентом Европейского парламента Мартином Шульцем. В группе было 14 депутатов Европейского парламента, которые осуществляли миссию, в том числе в Днепропетровской области. Мои ассистенты, которые имеют статус международных наблюдателей, всё еще пребывают непосредственно на округах, которые находятся в этом регионе. Предоставленные им во время проведения миссии документы и протоколы, а также анализ работы участковых комиссий свидетельствуют о победе в рамках демократических стандартов кандидатов Олега Захорольского и Вадима Нестеренко. Поэтому я рассматриваю действия местных властей Днепропетровской области по пересмотру результатов выборов при помощи судов как прямую угрозу искажения волеизъявления народа и движению Украины в европейское сообщество.

Соответствующим письмом я обращусь к президенту Украины Петру Порошенко и послу Украины в Евросоюзе Константину Елисееву.

Так же, я как член делегации ЕС-Украина комитета иностранных дел Европейского парламента, подниму этот вопрос на следующем заседании Европейского парламента и буду инициировать рассмотрение того вопроса и других текущих проблем с последующим обращением Европейского парламента украинским властям », - отметил евродепутат.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Правда  (07.11.14 18:58): Не все бачать ці спостерігачі а те що хочуть!
Після закриття дільниць відбувається саме головне- те що заплановане грошовими мішками і не на користь громадян і справедливості!
Безкінечні переписування протоколів,викрадення печаток,підробка і псування яке проходить цілих дві неділі все більше змінює результати!
Це підтверджує що на деяких дільницях була явка 99% ! І ще наприклад Ярош переміг своіх опонентів з великим відривом і на цьому ж окрузі перемогли наперсточники з Опозиційного блоку! Хіба одні і ті ж виборці могли проголосувати за Яроша і бандитів від Януковича?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте