Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 17 ноября по 9 декабря в Днепропетровске пройдет акция по бесплатной стерилизации животных

С 17 ноября по 9 декабря в Днепропетровске пройдет акция по бесплатной стерилизации животных
Около 500 животных планируют стерилизовать в рамках акции по бесплатной стерилизации животных. Помимо самой операции собак и кошек будут прививать от бешенства и обрабатывать препаратами от паразитов.

Очередная акция по бесплатной стерилизации животных пройдет в Днепропетровске с 17 ноября по 9 декабря. Проводить операции будут на базе клиники «ANIMALIA» по адресу ул. Героев Гражданской войны, 3. За три недели ветеринары планируют стерилизовать около 500 животных.

«Это так называемая «операция одного дня», после которой животное можно выпускать на улицу. Мы колем животному антибиотик, чтобы избежать осложнений, зашиваем небольшой разрез саморассасывающимися нитками. Но мы все же будем оставлять на ночевку в клинике прооперированных бездомных животных, ведь сейчас на улице холодно и ослабленное операцией животное может заболеть, - делится директор клиники «ANIMALIA» Вадим Субчев. – Также всех животных мы будем прививать от бешенства и обрабатывать от блох и клещей и противогельминтными препаратами, бездомных еще и клипсовать».

На бесплатную стерилизацию предлагают приносить всех животных, как домашних, так и бездомных, как собак, так и кошек. Владельцам животных или волонтерам следует заранее позвонить и записаться.

Акция проводится при поддержке европейской организации «ITN», которая выделяет средства на закупку материалов и медикаменты. Волонтеры «Верности» координируют акцию, в этом году для отлова бездомных животных они активно эксплуатируют транспорт, который выделяет горсовет. Ветеринары клиники «ANIMALIA» в прошлые акции переняли опыт европейских коллег и теперь проводят операции по стерилизации животных самостоятельно.

«С начала года мы уже стерилизовали 3100 животных, из них 850 в летнюю акцию, которая проходила при поддержке «ITN», - делится волонтер ОЗЖ «Верность» Наталья Михайлова. – Всего, по нашим подсчетам, в Днепропетровске 30-40 тысяч животных, которых необходимо стерилизовать. Если в год проводить стерилизацию 3-4 тысяч животных, то в течение 5 лет мы избавимся от проблемы бездомных животных». Также волонтеры просят жителей не пугаться и не мешать волонтерам, которые с 17 ноября по 9 декабря будут отлавливать бездомных животных, максимум через день их вернут в привычное место обитания уже прооперированными и привитыми.

Справка.

(097) 151 55 30 – по этому телефону с 9 ноября проводится запись на стерилизацию (можно записывать как своих питомцев, так и давать адрес двора, в котором обитает стая бездомных собак). Ветеринары будут работать на базе клиники «Анималия» по адресу ул. Героев Гражданской войны, 3 (Березинка).

Gorod.dp.ua на Facebook.


макс  (08.12.14 10:00): попробовал 4 декабря записать дворовую кошку. сказала мне барышня по телефону- акция alles caput, лимит благотворительности исчерпан, стериализуйте свою тварь божью за 800грн.
Похоже всё это больше на дешевый маркетинговый ход.animalia, упс...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Елена  (11.11.14 12:28): Три дня подряд звоню, а в ответ: "Зараз, на жаль відсутній зв'язок с вашим абонентом" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Екатерина  (09.11.14 18:15): Позвонив по указанному номеру, услышала, что мой адрес им не нужен, нужно самим отлавливать кошек и доставлять в клинику, а потом забирать Автор статьи, исправьте, пожалуйста, информацию. Ответить | С цитатой
П.И.Глумм  (06.11.14 23:34): А на ПС-ов стерилизация распостраняется, или их сразу - кувалдой по башке, тросом за ноги и к БТРу? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Злая абизяна  (06.11.14 21:10): Дурогонить с собачками нельзя,- могут и оттяпать чего-нить.. Ответить | С цитатой
Li  (06.11.14 20:26): если в год стерилизовать 3тыс из 30, то вряд ли получится вообще избавится от бездомных, т.к. остальные наплодятся и получается всё по кругу. но спасибо большое добрым людям за помощь животным! Ответить | С цитатой
кОНь в ПАЛЬТО  (06.11.14 20:00): Я даже знаю, какой модели у этой дамочки собачка.. Ответить | С цитатой
Яна  (06.11.14 17:41): Большое спасибо волонтерам и клинике за помощь животным! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Надежда  (06.11.14 16:00): Чушь всё это. Так как щенков появляется гораздо больше, чем успевают стерилизовать. В частных дворах собак никто не стерилизует, и щенков регулярно на улицу подкидывают.

Пока за это не введут персональную ответственность, собак на улице не уменьшится.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Таня  (06.11.14 15:46): Обратите внимание на район Гагарина, пожалуйста. Во дворах домов по ул. Высоковольтной, Болгарской, Л.Чайкиной дворовые собаки плодятся так, как грибы в лесу так не растут. Бегают стаями, вечером в темноте страшно, да и днем не веселей, когда мимо их своры идешь. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте