Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровцев будут штрафовать за незаконное использование спецсигналов

Днепропетровцев будут штрафовать за незаконное использование спецсигналов
С 10 по 30 ноября на территории Украины, в том числе и в Днепропетровской области, проводятся профилактические мероприятия под условным названием «Спецсигнал». Об этом сообщает пресс-служба УГАИ в Днепропетровской области.

Согласно законодательству за незаконное использование спецсигналов предусмотрен штраф в размере от 42,5 тысяч до 51 тысячи гривен.

Во время проведения операции «Спецсигнал» сотрудники ГАИ будут выявлять факты незаконного использования на транспортных средствах спецсигналов. Разрешения на установку и использование устройств, которые имеют признаки подделки или срок действия которых закончился, будут изыматься, а водителей привлекать к административной ответственности.

Необходимость проведения такой операции обусловлена, прежде всего тем, что в последнее время участились случаи безосновательного установления специальных звуковых и световых сигнальных устройств на транспортных средствах.

Напоминаем, что согласно законодательству Украины, специальные световые сигнальные устройства синего цвета и звуковые сигнальные устройства могут устанавливаться исключительно на служебных транспортных средствах, используемых для передвижения лиц, по отношению к которым осуществляется государственная охрана, скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб, пожарной охраны, милиции , военной автомобильной инспекции, службы инкассации и т.д. И лишь при наличии специального разрешения, которое выдается Департаментом Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Украины.

Специальные световые сигнальные устройства красного, зеленого цвета могут устанавливаться исключительно на транспортных средствах подразделений Госавтоинспекции, Министерства внутренних дел Украины и Управления государственной охраны Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Автослесарь  (05.11.14 18:45): Могу засветить более сотни (и это только то, что через мои руки прошло !) номеров авто и их фио владельцев с регистрацией на которых стоят крякалки со стробами и сгу. Ответить | С цитатой
Мигалка  (05.11.14 14:28): что то давно не видел я проблемы этой и сирен, опять Гаи не понятно чем занимаеться, лучше бы маршруточниками наркоманами и безпрдельщиками занялись, и пешеходами самоубийцами, которые к целом создают на много больше аварийных ситуаций на дороге, но там же не интересно с пешехода взятку не возьмешь, а общаг маршрутчиков держут полковники не сунешься))) Ответить | С цитатой
днепр  (05.11.14 14:26): с каких хренов на частных инкасаторах мигалки стоят? расступись перед баблом капиталистов??? Ответить | С цитатой
ХХХ  (05.11.14 11:31): Опять скорые будут мигалки мусорными мешками заматывать и сигналить, как потерпевшие на перекрестках, а не сирену включать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте