Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 июля 2025
02:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На проспект Карла Маркса обрушился фасад аварийного исторического здания

|«« «« »» »»|

Сегодня, 1 ноября, в Днепропетровске на проспекте Карла Маркса, 43 обрушился фасад исторического здания, передает 056.ua.

Заместитель начальника городского УВД Владимир Седлецкий сообщил, что все произошло около 12.30. Стена рухнула так, что части кирпича посыпались на проезжую часть проспекта Карла Маркса.

Движение автотранспорта от улицы Артема до Гоголя - перекрыли. Очевидцы сообщает, что до обрушения здания там находилоь двое рабочих, которые якобы убирали вчерашний маленький обвал. Их забрала милиция по подозрению в хищении металла.

На месте обвала минут через 15-20 побывал городской голова Иван Куличенко. Он сказал, что пока не уберут оставшийся кусок стены, который ничем не удерживается, движение по проспекту не возобновят.Было принято решение завалить стену, чтобы избежать дальнейшего обрушения.

По информации 056.ua, здание принадлежит экс-губернатору Сергею Касьянову.

Милиция открыла уголовное производство по факту обрушения здания. В настоящее время коммунальники продолжают разбирать завалы и восстанавливать сети наружного освещения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Павел  (13.11.14 14:38): Это Путин полюбэ Ответить | С цитатой
Sava  (06.11.14 11:21): Позор для Куличенко!!! Дома в центре падают!!! Ответить | С цитатой
Созидатель  (05.11.14 18:00): Этот дом нужно было реставрировать! было бы элитное жильё покруче хвалёных "Башен" или "Дуэта" Ответить | С цитатой
Обращение в прокуратуру  (05.11.14 00:56): Прошу проверить деятельность мера и чиновников относительно вопросов связанных с разрушающимися зданиями в г.Днепропетровске, которые угрожают жизни жителей города. Ответить | С цитатой
Мила  (04.11.14 22:52): Надо Куличенко сажать! разворовал весь городской бюджет Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дмитрий  (04.11.14 09:28): Лицемеры. Ждали целых 10 лет как минимум, пока старое здание, которому целенаправленно сняли крышу, которое по закону сносить нельзя, упало само. Собственников здания, людей, которые отвечают за сохранность данных архитектурных фондов, на лет 10 закрыть, что бы другим неповадно было... оно упало. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
igor  (04.11.14 00:37): Ваня - дурак! ШО ты там смотрешь?! раньше надо было смотреть. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мила  (03.11.14 21:39): Наш мэр - Леонид Турчин! Построим город с НПО "Созидатель" Ответить | С цитатой
viki  (03.11.14 21:11): Главное нашему мэру,сделать умное лицо!0н,что до этого не видел эти руины,он не знал,что эти стены уже стоят 30 лет,и вообще,он что то сделал полезное и нужное для города,все чужими руками себе славу примеряет!Жаль,что его люстрация не трогает,хотя надо,тоже все партии перемерял,во всех властях побывал,теперь мы еще и депутат! Ответить | С цитатой
Мила  (03.11.14 20:11): Мэром Днепропетровска достоин быть Леонид Аркадьевич Турчин!!! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (23)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (11)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (8)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (6)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (3)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте