Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина - лидер по объему промышленного производства

Днепропетровщина - лидер по объему промышленного производства
Днепропетровщина сегодня по праву считается одним из важнейших индустриальных и экономических центров Украины. Ее вклад в общегосударственные показатели - весомый фактор формирования экономики страны: с пятой долей государственного оборота (19,9% за январь-сентябрь т.г. по кругу респондентов текущей отчетности).

Товаропроизводители Днепропетровской области за январь-сентябрь 2014 года отгрузили потребителям продукции, предоставили услуг промышленного характера на сумму 171,1 млрд., из них почти 59% объема реализации пришлось на перерабатывающую промышленность, около 28% - добывающие отрасли, 13% - поставки электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха; незначительный остаток - сбор, очистка и поставка воды.

В области наибольшая доля объема реализованных промышленных товаров и услуг приходится на продукцию металлургии и металлообработки, кроме машин и оборудования, товарный выпуск которой составляет более трети всего оборота. К основному списоку входят также предприятия-переработчики отраслей по производству пищевых продуктов, напитков и табачных изделий - 7% от общего объема реализованной промышленной продукции, химических веществ и химической продукции, а также резиновых и пластмассовых изделий и другой неметаллической минеральной продукции - около 4% каждые, машиностроение, кроме ремонта и монтажа машин и оборудования - более 3%. В добывающей промышленности преобладает сбыт продукции, произведенной предприятиями по добыче металлических руд (23% от общеобластного объема реализации).

Имея достаточно разнообразную инфраструктуру производства, индустрия региона все же отмечается доминированием определенных основных промышленных групп. Так, в объеме реализованной продукции преобладают товары промежуточного потребления (70%) и энергия (19%), тогда как долевое участие других групп, обеспечивающих реальное вхождение экономики области в систему разделения труда, развитие и повышение благосостояния населения, незначительная (11% ).

В многоотраслевом хозяйственном комплексе Днепропетровской области наибольший удельный вес в объеме реализованной промышленной продукции (товаров, услуг) в январе-сентябре 2014 года как и всегда, приходится на предприятия городов Кривого Рога (40%), Днепропетровска (27%), Днепродзержинска (11 %).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктория  (02.11.14 21:31): Без промышленности нам не спасти экономику страны, хорошо, что оппозиция будет отстаивать интересы промышленников, и поднимать промышленность Ответить | С цитатой
Жанна  (02.11.14 18:57): она то считается одной из самых важных центров нашей страны, только вот нынешнее правительство не особо горит желанием развивать эту отрасль, повышать уровень собственного производства и поднимать тем самым экономику. в парламенте команда Вилкула будет за это бороться, надеюсь, у них получится. Ответить | С цитатой
АХО Петровка  (02.11.14 10:06): та ну. ходишь туда а урки ещё и издеваются. Игрень делайте укол, вешаться резаться больно. (Игрень я приеду если что) за уколом Ответить | С цитатой
Кривое зеркало  (31.10.14 21:48): Буржуинчики дедушку Ленина с постамента скинули правильно :)
Ишь чо удумал, хрыч замшелый "Земля, панимаиш-крестьянам, а фабрики и заводы - рабочим" :)
Похоже настоящий майдан получился таки только на востоке :)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
МУД  (31.10.14 20:48): Днепросталь с января сокращает более 100 человек и переходит на 3-х бригадный график работы Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте