Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На границе Днепропетровской области расстреляли инкассаторский автомобиль: погибли четыре человека

|«« «« »» »»|

На границе Днепропетровской и Полтавской области было совершено нападение на инкассаторский автомобиль.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Поврежденная машина была найдена на территории Царичанского района на расстоянии 500 метров от знака Днепропетровская область.

30 октября в 00.10 в дежурную часть Царичанского райотдела милиции от сотрудников УГСО Днепропетровской области поступило сообщение о том, что недалеко от с. Ляшковка на территории Царичанского района пропала связь с инкассаторским автомобилем одного из коммерческих банков, который перевозил деньги.

В результате выезда на место проишествия в кювете был найден сгоревший автомобиль "Volkswagen Т-5", в котором находились 3 обгоревших тела, возле водительской двери тело еще одного мужчины. Среди погибших 2 сотрудника УГСО и 2 инкассатора банка.

При обследовании на кузове автомобиля обнаружены многочисленные механические повреждения со всех сторон, которые характерны для выстрелов из гранатомета. Сейф в грузовом отсеке автомобиля открыт, деньги отсутствуют. Сумма ущерба устанавливается.

По предварительной информации нападавшие расстреляли инкассаторов из автоматов, а огонь по машине открыли из реактивного противотанкового гранатомета.

По сообщению пресс-службы МВД Полтавской области, около полуночи за инкассаторской машиной началась погоня на трассе Днепропетровск-Решетиловка. Инкассаторы даже пытались отстреливаться, но машину догнали на границе Полтавской и Днепропетровской областей.

"Первое нападение произошло возле с. Бродщина на выезде из Полтавской области. Там неизвестные обстреляли машину инкассаторов из гранатомета и автоматов, но так как автомобиль бронированный, то он ушел от преследования. Второе нападение случилось возле с. Ляшковка. Машина попала в засаду. Автомобиль инкассаторов остановили и подожгли", – рассказал "Сегодня" начальник пресс-службы облУВД Алексей Щербатов.

В милиции назвали имена погибших в результате обстрела – это работники Управления государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Днепропетровской области Михаил Соколенко и Игорь Кудеря.

МВД обращается ко всем водителям, которые передвигались этой дорогой с просьбой проверить съемки с видеорегистраторов. Милицию интересует любые подозрительные фрагменты – от возможной подготовки к нападению до самого обстрела. Видеозаписи можно передать в Кобыляцкий райотдел МВД Полтавщины или звонить по номеру 102.

По факту трагедии возбуждено дела по двум статьям – разбойное нападение и убийство нескольких человек с целью ограбления.

На территории Днепропетровской и Полтавской областей введен план "Сирена". Принимаются меры по установлению обстоятельств преступления и задержания нападавших.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

5  

123Andru  (02.11.14 14:27): Киса - а зачем Вам деньги?
123Andru  (01.11.14 08:00): Таня тише. здесь кто-то был, мол - а раньше всё было хорошо и солнечно. вишь тоже к нам стремится.
tan38  (30.10.14 13:41): Реактивный противотанковый гранатомет - охренет можно! Поползла шваль бандитская по стране, теперь и оружие у них, и отморозки...
doshan  (30.10.14 12:21): Мы там проезжали вчера ночью на фуре. Как раз в это время. Ехали из Киева в Днепр. На границе с Полтавской облатью ничего подозрительного не видели. А когда проезжали Лобойковку, то нас остановил патруль ГАИ и предложил поехать другой дорогой (под знак). И на встречу нам попалось несколько фур и грузовиков, которые ехали со стороны Днепродзержинска, но тоже делали круг и не доезжая до Партизанского разворачивались и уходили в сторону Царичанки (тоже через Лобойковку). Это удивило, т.к. движение грузового транспорта по той дороге запрещено. Получается, что это случилось на трассе между Лобойковкой и поворотом на Днепр. Обсуждение: 1
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте