Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шесть ПТУ Днепропетровщины получили золотые медали на международном форуме

Шесть ПТУ Днепропетровщины получили золотые медали на международном форуме
Также по итогам международного форума-презентации «Инноватика в современном образовании» еще два профессионально-технических училища получили серебряные награды.

Всего в конференции приняли участие более 500 представителей вузов, профтехучилищ, управлений образования, производителей и дистрибьюторов из Украины, Польши, Франции, США и Словакии.

Соревнование длилось с 21 по 23 октября в Киеве. Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

По условиям конкурса участникам необходимо было презентовать инновационные проекты и методические разработки, которые используются в обучении. Представители Днепропетровщины рассказали о 20 таких новациях. Среди них традиционные концепции ведения интерактивных уроков, разработки методических пособий и даже схематический макет работы шахты «Гвардейская».

По итогам первенства золотые медали получили Днепропетровский областной учебно-методический центр профессионально-технического образования, Днепропетровский центр профессионального образования, Криворожский профессиональный горно-технологический лицей, Криворожский учебно-производственный центр, Перещепинский профессиональный лицей и Профессионально-техническое училище №74. Серебряные награды форума достались Днепропетровскому региональному центру профессионально-технического образования и Марганецкому профессиональному лицею.

Свои отличия представители профессионально-технического образования области завоевали у 75 профильных заведений-конкурсантов.

Справка:
«Инноватика в современном образовании» - это единственный профессиональный форум образовательных, научных и научно-технических инноваций в Украине, на котором широко представлены инновационные достижения отрасли образования. Мероприятие объединяет выставку национальных и зарубежных учебных заведений, экспозицию производителей и дистрибьюторов учебного оборудования и техники, программ и решений для образования, научно-практические конференции, семинары, презентации, конкурсы для учебных заведений, предприятий. Распоряжением Кабинета Министров Украины от 25.06.2014 № 605-р выставке «Инноватика в современном образовании» предоставлен статус международной и включено в перечень выставок, проводимых в Украине в 2014 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте