Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске утвердили программу «Семья героя»

В Днепропетровске утвердили программу «Семья героя»
Семьям участников АТО будут всячески помогать, выделяя средства из городского бюджета. Детей защитников Украины планируют бесплатно кормить в детских садах, давать им билеты в музеи и театры, а члены семей имеют право на дополнительные социальные выплаты. Все это прописано в программе «Семья героя», которую сегодня приняли депутаты горсовета.

Поддерживать участников АТО и членов их семей сегодня обязался городской совет, приняв программу «Семья героя». Эта программа объединила все принятые ранее решения горсовета и помимо них включает еще несколько видов материальной помощи.

«Дети участников АТО будут бесплатно обеспечены питанием в дошкольных учреждениях города. Для этого маме не надо никуда идти, достаточно лишь написать заявление непосредственно в детском саду. А организация, которая обеспечивает детей питанием, получит компенсацию от управления образования. Деньги на это в бюджете есть», - заверил городской голова Иван Куличенко.

Кроме этого, семьи участников АТО имеют право на бесплатные путевки в санатории и оздоровительные детские лагеря, бесплатные билеты в музеи, театры, и средства на необходимые медикаменты. Чтобы получить все эти льготы, членам семей участников АТО необходимо обратиться в районные отделы социальной защиты.

Больше льгот и средств местные власти выделят семьям, чьи кормильцы стали инвалидами или погибли в ходе проведения АТО. Таким людям обещают выделять временное жилье из фонда города и ежемесячно платить по 400 гривен материально помощи на оплату коммунальных услуг.

Большая часть пунктов, указанных в программе, будет выполняться до тех пор, пока государство не внедрит механизм оказания материальной помощи для семей участников АТО. До тех пор, пока люди не начнут получать деньги из госбюджета, им будут помогать, выделяя средства из городской казны.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

8  

Владимир Мурман  (03.11.14 19:49): А зачем необученых ребят посылать на передовую? А почему отпускали своих сыновей и мужей на войну на Донбасс? Наверное за гривнями? Нельзя воевать со своим народом, ведь если бы ребята с Донбасса пришли к вам с войной вы бы тоже стреляли в них!
Эх...  (30.10.14 09:44): Ну молодцы, благодетели наши...
Что значит "временное жильё" инвалидам?.. Пока инвалидность не пройдёт?.. А 400 грн. для инвалида аху... Ах, какая помощь...
Коммуналку надо оплачивать за счет гор.бюджета воинам, пока они служат, а инвалидам пожизненно. А то гаишник, морда которого в служебную машину не влазит, по льготному тарифу оплачивает, а семье погибшего кормильца - 400грн...
Тоже Днепр  (29.10.14 20:33): Вата выползла. Обсуждение: 1
ПоПроШайки  (29.10.14 18:53): И да,- побольше сала в геройский рацион..
Мир Жрут Майдауны  (29.10.14 18:52): Если програ временна (два-три года), то детки могут подрасти и расстроится, что больше бесплатных обедов нет..
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте