Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
14:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Задолженность по выплате Единого социального взноса в Днепропетровской области составляет 180 млн гривен

Задолженность по выплате Единого социального взноса в Днепропетровской области составляет 180 млн гривен
фото:ЛігаБізнесІнформ
Начальник управления погашения задолженностей ГУ Миндоходов в Днепропетровской области Яна Бабец сообщила, что на сегодняшний день в Днепропетровской области образовалась задолженность по выплате Единого социального взноса в размере 180 млн грн.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Единый социальный взнос – это консолидированный страховой взнос, который призван обеспечить защиту прав застрахованных лиц путем выплат им страховых сумм. На сегодняшний день общая задолженность по социальному взносу в Днепропетровской области составляет 180 млн грн, из которых задолженность физических лиц-предпринимателей – 50 млн грн. После согласования с плательщиком, если требование не оплачивается, то производство отправляется в органы исполнительной службы», - сказала она.

Яна Бабец также обратилась к руководству предприятий и организаций с просьбой своевременно обеспечивать декларирование, погашение задолженностей и своевременную выплату социального взноса, так как от этого зависит выплата социальных выплат, пенсий и др.

Gorod.dp.ua на Facebook.


qwerty  (01.11.14 10:39): Вопрос к Яне Бабец. Была задолженность порядка 700 грн., вызвали в пенс. фонд на собрание и в присутствии руководства составлена договоренность на бланке с подписями обеих сторон. В документе указанно, что задолженность будет погашена сразу по возобновлению предпринимательской деятельности. (Деятельность пока не возобновлена). А вчера пришло письмо счастью что наложен арест на имущество. А вы пишете что "После согласования с плательщиком, если требование не оплачивается, то производство отправляется в органы исполнительной службы», - сказала она. А каком согласовании идет речь? Ответить | С цитатой
горожанин  (30.10.14 13:35): А как же система штрафов?! А как же сбои в системе статистики за последние 4 месяца?
Как может уплата единого налога возрасти на 15%, а единого взноса упасть? Предприниматели платят налоги выборочно? 180 млн грн - это где-то 1% от общей суммы, 1% так сильно сказался на выплате пенсий?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте