Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Днепродзержинска требуют прекратить фальсификации в округе №30 и ввести результаты голосования на сайт ЦИК

|«« «« »» »»|

Возле окружной избирательной комиссии №30 состоялся митинг, на котором жители Днепродзержинска потребовали прекратить фальсификации и ввести правильные данные результатов голосования на сайт Центральной избирательной комиссии.

Напомним, что по результатам, зафиксированным в протоколах участковых избирательных комиссий, убедительную победу с перевесом в две тысячи голосов одержал самовыдвиженец Олег Захорольский. Однако уже в электронных протоколах, отправленных в ЦВК, на первое место с перевесом в 60 голосов вышел представитель «Блока Петра Порошенко» Александр Дубинин, директор предприятия «Днепроазот». Системный администратор окружной избирательной комиссии, который вводил на сайт данные, не соответствующие результатам голосования, зафиксированным в протоколах с мокрыми печатями, также является работником «Днепроазота».

Захорольский подал жалобу в ЦИК на нарушение при подсчете голосов в окружной избирательной комиссии. Но ЦИК эту жалобу отклонил. Также кандидат передал материалы о нарушениях международным наблюдателям, в милицию и прокуратуру, а уже в ближайшее время подаст иск в суд по обжалованию результатов голосования.

«У всех политических партий есть оригиналы протоколов с мокрыми печатями с тех 5 участков, данные по которым изменились на сайте ЦИК. Поэтому я обращаюсь к тем политическим силам, которые называют себя демократическими – почему вы не спрашиваете, по какой причине произошли изменения. Почему Блок Петра Порошенко согласился со своим кандидатом, который подменил протоколы, по сути, совершил преступление, за которое предусмотрено уголовное наказание. Почему они не отмежевались от этих действий. Сегодня Украине, как никогда, нужна понятная, прозрачная и законная власть. Для этого политические силы должны взять на себя ответственность за кандидатов, которых они поддерживают. А закон должен действовать для всех, а не только для тех, кто у власти», – сказал Олег Захорольский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте