Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже 335 семей Днепропетровщины получают компенсацию расходов на жилищно-коммунальные услуги

Уже 335 семей Днепропетровщины получают компенсацию расходов на жилищно-коммунальные услуги
На Днепропетровщине компенсацию расходов на жилищно-коммунальные услуги получают уже 335 семей. Еще более 250 семей обратилось в органы социальной защиты по праву на получение компенсации.

Такая программа была введена в Украине еще летом 2014 года для того, чтобы повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги не ударило по карману наименее защищенных слоев населения. Компенсация покрывает разницу в оплате и позволяет значительно сэкономить семейный бюджет.

Право на назначение компенсации имеют семьи, среднемесячный совокупный доход которых (за предыдущие шесть месяцев) не превышал величины прожиточного минимума для семьи. Прожиточный минимум семьи равен сумме прожиточных минимумов для каждого члена семьи (в соответствии с его принадлежностью к основным социальным и демографическим группам населения).

Пример: семья из четырех человек (муж, жена, один ребенок в возрасте до 6 лет, а второй - от 6 до 18 лет). Заработная плата мужчины и его жены составляет 4500 гривен в месяц. Прожиточный минимум для семьи составляет 4764 гривны (1218 гривен * 2 человека + 1286 гривен + 1032 гривны.). Доход семьи меньше прожиточного минимума для семьи. Семья имеет право на компенсацию.

Для назначения компенсации нужно обратиться с соответствующим заявлением в орган социальной защиты населения по месту регистрации.

Для назначения компенсации вместе с заявлением необходимо предоставить:

• Справку о составе зарегистрированных в жилом помещении (доме) лиц

• Справки о доходах каждого лица, зарегистрированного в жилом помещении (доме).

Размер компенсации определяется как разница между размером платы за услуги (в пределах норм потребления) после повышения цен и тарифов и размером соответствующего платежа, который семья платила до изменения цен и тарифов на услуги.

Пример: до повышения цен и тарифов на природный газ и тепловую энергию (до 1 мая 2014 года) семья платила за эти услуги 300 гривен в месяц, а после повышения - 400 гривен. Размер ежемесячной компенсации составляет 100 гривен.

Компенсация рассчитывается с месяца обращения за ее предоставлением до завершения отопительного периода 2014-2015 года

Размер назначенной компенсации перечисляется ежемесячно предприятиям, предоставляющим коммунальные услуги, и зачисляется на лицевые счета заявителя.

Важно:

Компенсация предоставляется на безвозвратной основе, ее получение не связано с изменением формы собственности жилья и не влечет за собой такое изменение.

Для получения компенсации семья должна платить свою часть платежа за коммунальные услуги, в противном случае - предоставление компенсации прекращается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я не поняла..  (28.11.14 18:55): Вот расскажите мне,- где берут средства на субсидии.. где взять 7-7,5 млн. грн. на оплату коммунальных счетов семей трёх тыщ АТОшников (ежемесячно)? ГДЕ ВООБЩЕ БЕРУТСЯ СРЕДСТВА НА ПОГАШЕНИЕ КАК ВНУТРЕННИХ, ТАК И ВНЕШНИХ ДОЛГОВ? ЗА КОЙ ХРЕН НАМ ПОКУПАТЬ ТРОЛЛЕЙБУСЫ И НА КАКИЕ ШИШИ КАТАТЬСЯ В МЕТРО? Ответить | С цитатой
Микола  (28.11.14 17:36): Два пенсионера получают вместе 2600грн.,выходит субсидия им не положена и как им жить Яценюку плевать.Да еще введет налог на недвижимость + предстоящее подорожание коммуналки в мае 15-го.Интересно,в какой еще стране человек проживет на 80$ (страна конечно эвропейская) хотя бы неделю. Ответить | С цитатой
Ivan  (28.11.14 15:02): Ага, как с субсидиями в 2000 будет, получил субсидию - потом недвижимость не продашь, пока не выплатишь "долг" и даже наследство оформить нельзя, аккуратнее с такой "соц помощью" Ответить | С цитатой
Дід Понос  (28.11.14 11:45): Если внимательно почитать оба предыдущих комментария,- становится понятно, что газета не свежая.. Ответить | С цитатой
Альберт  (29.10.14 15:03): Вы лучще следите кого пытаються назначить на начальника налоговой милиции СГНИ по крупным плательщикам!!! Донецкий, пророссийский крахобор и взяточник - БАРАНОВ. Во времена Януковича, вместе со своими кумовьями Коростылевым, Бондаренко и т.д. обдирал Днепропетровские предприятия. Во время революции прятался и менял номера на машине с донецких на Днепропетровские, ненавидит укропов и вышиванки, а после сбежал в Киев. А теперь вновь нарисовался и порешал себе должность. Теперь держись Днепропетровский бизнес, работали на Марчук, Телиуса, Силакова, теперь на Баранова. Ответить | С цитатой
ПоПроШайки  (28.10.14 19:34): А шо,- остальные богатенькие.. или ленивые? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте