Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
12:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Маркевич: «Нужно было отыграться, поэтому в основе вышли два форварда»

Маркевич: «Нужно было отыграться, поэтому в основе вышли два форварда»
Главный тренер Днепра Мирон Маркевич на послематчевой пресс-конференции прокомментировал разгромную победу над Волынью в ответном матче 1/8 финала Кубка Украины (4:0).

- В перерыве поле поливали. Это вы просили?

- Да, чтобы быстрее играли и больше играли вперед. Это во всех клубах такая практика происходит. Мы и в Киеве просили, в матче с Карабахом, но нам отказали. На базе поле постоянно перед тренировками поливаем, поэтому нам комфортно так играть.

- С чем связаны изменения в составе по сравнению с матчем с Карабахом?

- Нам нужно было отыграться после результата первого матча, поэтому два форварда поставили с первых минут. У нас три хороших нападающих и нужно из них кого-то выбирать. Хотя тот, кто остается в запасе чувствует себя неудовлетворенным. Канкава вышел с Ротанем на свое привычное место. Федецкому дали отдохнуть, он много играл.

- Соперник вас не щадил. Все хорошо себя чувствуют?

- Пока травмированных нет.

Капитан Днепра Руслан Ротань

- Руслан, после поражения от Карабаха команда вернулась на Днепр-Арену и достойно ответила скептикам в этом матче.

- Не думаю, что нужно вспоминать матч с Карабахом. Да, такие игры бывают, и от них нам однозначно неприятно, и мы все это понимаем. Но возвращаться и назад смотреть не нужно. Поэтому двигаемся вперед, сегодня выиграли, показали хороший результат и прошли дальше. Это самое главное. Возможно, сама игра была у нас сегодня не такая яркая, но во главе всего стоял результат, и мы его добились.

- Иногда была довольно грубая борьба на поле. С чем это связано?

- Видимо, с настроем. Первый матч в Луцке мы проиграли, там была тяжелая игра и все ждали реванша и хотели проявить характер. Поэтому в некоторых моментах нас могли захлестывать эмоции, тем более что нас и настраивали на борьбу с первых минут. В принципе в таком матче важно не проигрывать единоборства и главное, что удалось забить первый мяч еще в первом тайме. Это получилось и предопределило дальнейшую игру.

- Впереди у команды матчи в чемпионате с Динамо и Шахтером. Чего от них ожидаете? - Понятно, что будем играть с лидерами турнира, поэтому тут особо и настраиваться не нужно будет, каждый сам себя настроит. Мы понимаем, что для нас это будут очень важные матчи. Тренеры нам все расскажут и покажут на теоретических занятиях, как именно играть против этих команд. Сейчас же нужно, как говорится, переварить эту игру и смотреть дальше на Динамо.

Нападающий Днепра Евгений Селезнев:

"Не могу сказать, что игра сложилась легко, но матчи в Луцке и у нас получились разными. Сегодня победили за счет желания, осознания того, что мы сильнее", — считает форвард днепропетровцев.

"Зозуля? Знаете, у меня тоже была схожая ситуация, когда долго не забивал. Но при том, что Рома не забивает, он делает массу полезной работы на поле".

"Что касается Лиги Европы, то есть теоретические шансы. Знаете, играть на Днепр-Арене при своих болельщиках — одно, а при трех тысячах зрителях, из которых большинство болеет за соперника — другое. Но это ни в коем случае не оправдание, я не имею права оправдываться, это неправильно делать, тем более, что так сложилась ситуация в стране. Мы сами виноваты в плохом результате. Шансы вообще всегда есть, и всегда надо играть до последнего", — подчеркнул Евгений Селезнев.

Форвард Днепра Никола Калинич:

"Я всегда стремлюсь сыграть как можно лучше, независимо от того, когда появляюсь на поле. Но однозначно — лучше играть с первых минут", — считает хорват.

"Мы проиграли 0:1 в Луцке, но и там у нас было достаточно моментов. Сегодня мы играли хорошо, потому и забили четыре гола".

"Карабах? Думаю, мы сильнее их, хотя у них тоже хорошая команда: есть и бразильцы, и хороший игрок сборной Македонии. В Баку надо выигрывать".

"Разная игра дома и на чужом стадионе? Здесь мы играем при своих болельщиках. Думаю, если бы мы играли против Интера и Карабаха здесь, был бы полный стадион", — резюмировал Никола Калинич.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте