Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ООН выделит Днепропетровщине 2 млн долл. США на помощь переселенцам

|«« «« »» »»|

Такие договоренности были достигнуты губернатором Днепропетровщины Игорем Коломойским и Региональным Представителем Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине Олдрихом Андрисеком и закреплены Меморандумом.

В знак сотрудничества и понимания Игорь Коломойский и Олдрих Андрисек надели фирменные футболки ООН.

Игорь Коломойский отметил, что на сегодня в Днепропетровской области находится 38 тысяч беженцев. «Проблема беженцев существовала в разных странах, на разных континентах. Мы всегда видели эти события по телевизору и никогда не думали, что они могут произойти у нас, - сказал он. - Если будут сильные морозы, а в Луганской и Донецкой области не начнется подготовка к зиме, число беженцев может возрасти. Мы должны быть во всеоружии».

Губернатор поблагодарил Олдриха и организации, которую он представляет, за помощь. «Это шаг, благодаря которому мы увидели, что мы не одни пытаемся справиться с этими проблемами. Сегодня мы рады принять всех, кто к нам придет. Я уверен, что мы никому не дадим замерзнуть на улицах нашего города», - добавил он.

Средства, предусмотренные Меморандумом, будут направлены на выплаты пособий малообеспеченным переселенцам, пенсионерам из зоны АТО и другим социально незащищенным слоям населения, которые вынужденно покинули свои дома. Предполагается, что дополнительные средства от ООН получат около 1 тысячи семей малообеспеченных переселенцев.

Также эти деньги пойдут на ремонт жилья, где будут зимовать переселенцы. Как отмечает Олдрих Андрисек, это те помещения, которые уже построены в Днепропетровской области, однако требуют определенного ремонта. Днепропетровская облгосадминистрация составила перечень таких зданий, которые можно отремонтировать в кратчайшие сроки. Представители ООН уже пересмотрели их и готовы профинансировать часть из них.

«Это уже существующие помещения. Мы пытаемся с помощью облгосадминистрации найти помещения, которые можно быстро отремонтировать. ООН выделит около 2 млн долл. Если посчитать и одноразовую посуду, там 4 млн 500 тыс грн. Мы еще не учитываем теплую одежду, обувь, одеяла. Надеемся на конкретный результат. Недвижимость - максимально 2 месяца, для остального - в течение двух недель», - отметил представитель ООН.

Межрегиональное представительство управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине сейчас уже оказывает помощь в ремонте зданий, в которых проживают переселенцы, гуманитарную помощь (непродовольственные товары, продуктовые наборы длительного хранения), а также разовую денежную помощь наиболее уязвимым категориям переселенцев, ведут координационную работу и оказывают правовую помощь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


matador63  (26.10.14 09:27): РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ И ЕЩЕ РАЗ РАБОТАТЬ!!! НЕ ХЕР РАССЧИТЫВАТЬ НА ПОМОЩЬ!!! Ответить | С цитатой
мдя  (26.10.14 00:31): Теперь наша область будет полна крыс, бегущих с тонущего корабля. Хотели в Россию - пи..дуйте в Россию! И деньги ООН не нужны нам. Лучше отдайте на помощь воинам в АТО. Солдаты защищают этот продажный Донецк и Луганск, а местные сдают тероррюгам информацию о том где наши бойцы, сдают своих бойцов. Вот такие патриоты. Ответить | С цитатой
?  (25.10.14 18:19): Для инвалидов АТО НУЖНЫ СРЕДСТВА не меньше, нежели этим... беженцам! Протезирование, лечение, реабилитация, помощь семьям погибших, - не главнее? Переселенцы-мужики здоровенные здесь, а наши ребята там гибнут, за освобождение их територии! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хо-хо  (25.10.14 14:15): куча статей про помощь переселенцам и НИГДЕ нет инфы - где эту помощь получить. они походу сами себе помогают Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте