Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Экстренное заявление Медиа-группы Украина

Экстренное заявление Медиа-группы Украина
"Медиа Группа Украина" заявляет о чрезвычайной ситуации в связи с произошедшим в Днепропетровской области сегодня.

Около 19 часов 40 минут в аналоговый сигнал крупнейшего регионального телеканала – "34 канала" – незаконно включили трансляцию агитационного концерта с центральной площади Днепропетровска в поддержку кандидата в народные депутаты по 27 округу Бориса Филатова, ныне заместителя губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского. После этого в 20 часов 10 минут "34 канал" потерял доступ к эфиру, а вместо него в сетях появился 9 канал, принадлежащий группе "Приват" Игоря Коломойского. Переключение было осуществлено путем захвата контроля над аналоговым передатчиком, принадлежащим "34 каналу", находящимся на территории Днепропетровского РТПЦ (филиала государственного предприятия Концерна по телевидению и радиовещанию).

"Медиа Группа Украина" расценивает этот прецедент как очередной факт незаконного бесцеремонного вмешательства в работу независимых СМИ и, в частности, "34 канала", в отношении которого этот прецедент не первый. Мы вынуждены заявить, что такое вмешательство в Днепропетровске стало нормой, и заслуживает внимания и немедленного вмешательства как отраслевых регуляторных органов и КРРТ, так и Администрации Президента Украины, Президента лично и международного сообщества.

Это далеко не первая тревожная новость из Днепропетровска за время этой избирательной кампании, в очередной раз связанная с грубым противоправным вмешательством в работу СМИ. Напомним, "34 канал" в октябре уже незаконно отключали от эфира, а руководитель днепропетровского филиала Концерна РРТ адресовывал технические службы канала лично к Борису Филатову, руководящему – по его словам – ремонтными работами. Событие тогда получило огромный общественный резонанс. "Медиа Группа Украина" продолжает активно добиваться расследования того инцидента.

Ситуация повторилась. Мы обращаемся за помощью ко всем центральным органам власти: Администрации Президента Украины, Президенту Украины, Правительству и лично Премьер-министру Украины, а также Председателю Службы безопасности Украины, Генеральному Прокурору и Министру внутренних дел с требованием немедленно остановить противоправные действия, направленные на использование эфира независимых СМИ на усмотрение конкретных чиновников в г. Днепропетровске.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте