Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Партия ЗАСТУП может пройти в Раду за счет голосов жителей Центральной Украины

Партия ЗАСТУП может пройти в Раду за счет голосов жителей Центральной Украины
Треть избирателей, которые намерены принять участие в выборах, до сих пор не знают за кого голосовать. По данным социологов, большинство неопределившихся избирателей проживают в областях центральной Украины. Такая ситуация вселяет надежду в партии, которые всю избирательную гонку считались ее аутсайдерами, пишет сегодня газета «Капитал».

Согласно последним данным социологических опросов, проведенных Киевским международным институтом социологии (КМИС) совместно с фондом «Демократические инициативы», 32 % избирателей, склоняющихся прийти голосовать, не определились со своим выбором.

«Ни перед одними выборами не было такой неопределенности среди избирателей, что не позволяет назвать количество партий, которые могут преодолеть 5 %-й барьер. Стоит ожидать электоральных сюрпризов от неопределившихся. С учетом статистической погрешности в 3,4 %, думаю, будут корректировки среди партий, которые находятся на грани прохождения», — сказала «Капиталу» директор «Демократических инициатив» Ирина Бекешкина.

Генеральный директор КМИС Владимир Паниотто подтверждает, что обычно число неопределившихся начинало сокращаться за три недели до выборов, но в этом году эта цифра остается неизменной с сентября. Паниотто уточнил, что наибольшее число избирателей, которые не знают за кого проголосовать, — в Центральной Украине.

Неопределившиеся избиратели — главный объект агитации среди партий, которые сегодня социологи относят к категории аутсайдеров. Например, председатель Аграрного союза Геннадий Новиков, который баллотируется по спискам партии «Заступ», рассказал «Капиталу», что за счет этих голосов партия уверенно преодолеет проходной барьер.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте