Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Меморандум, который подпишет Игорь Коломойский с представительством ООН, предусматривает более 2 млн долл США для переселенцев

Меморандум, который подпишет Игорь Коломойский с представительством ООН, предусматривает более 2 млн долл США для переселенцев
Эти средства будут направлены на оплату коммунальных услуг переселенцами и на ремонт жилья, где они будут зимовать.

Согласно Меморандуму Межрегиональное представительство управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине привлекает доноров к реализации проектов, направленных на социально-экономическую интеграцию переселенцев, оказывает гуманитарную, техническую и денежную помощь, принимает участие во всех мероприятиях, направленных на принятие переселенцев.

Несмотря на то, что Меморандумы о сотрудничестве уже были подписаны с Киевом и Львовом, этот меморандум стал первым в Украине, что полномасштабно охватывает все сферы оказания помощи переселенцам, как техническую, так и финансовую.

Согласно меморандуму управление верховного комиссара ООН также предоставит облгосадминистрации информацию о передовом опыте по улучшению процессов миграции и помощи, совместно с ОГА принимет участие во внедрении программ, предусматривающих социальную интеграцию уязвимых категорий переселенцев, будет способствовать построению открытого диалога и эффективного партнерства с властью и партнерами на местах и др.

Работа над Меморандумом велась на протяжении почти 5 месяцев. Олдрих Андрысек (Региональный Представитель Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине) неоднократно посещал Днепропетровскую область и встречался с руководством облгосадминистрации для проведения переговоров относительно подписания данного Меморандума. Все это время Управление ведет активную работу по внутриперемещенными лицами, которые приехали в Днепропетровскую область в поисках защиты своей жизни с временно оккупированных территорий Донецкой, Луганской областей и АР Крым.

Управление уже оказывает помощь в ремонте зданий, в которых проживают переселенцы, гуманитарную помощь (непродовольственные товары, продуктовые наборы длительного хранения), а также разовую денежную помощь наиболее уязвимым категориям переселенцев, ведут координационную работу и оказывают правовую помощь.

Также прорабатывается проект для предоставления финансовой помощи социально уязвимым категориям населения - на сегодня это около 1000 семей.

Справка:
На территории Днепропетровской области общее количество переселенцива с территорий Донецкой, Луганской областей и АР Крым составляет - 37374 человек (10810 семей).

Gorod.dp.ua на Facebook.


)  (24.10.14 10:38): Меморандум, который подпишет Игорь Коломойский с представительством ООН, предусматривает более 2 млн долл США для переселенцев и более 200 млн долл США для Коломойского Ответить | С цитатой
пва  (23.10.14 19:22): это очередной кредит,просто так деньги не кто не дает...отдавать придется нам,народ все оплатит,и войну гражданскую и востановление хозяйства Ответить | С цитатой
Раиса  (23.10.14 18:41): А со своего кармана выложить Коломойскому, те же 2 млн. долл., слабо? Ответить | С цитатой
Прохожий  (23.10.14 17:25): Это значит, что беня станет на 2 миллиона жирнее Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте