Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске покажут кино о правах человека

В Днепропетровске покажут кино о правах человека
Странствующий фестиваль Docudays UA приглашает посмотреть более 30 лучших документальных лент 2012–2013 гг.

В программу этого года традиционно вошли фавориты XI Международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA, который проходил в Киеве с 20 до 27 марта 2014. Об этом рассказала координатор правозащитных мероприятий Международного фестиваля документального кино про права человека Docudays UA Надежда Чушак.

Фестиваль существует уже 11 лет. Первый состоялся в 2003 году в Киеве. Кино — это очень эффективный способ популяризации знаний про человеческие права. С самого начала организаторы настаивали на том, что он должен проходить не только в Киеве, но и в других регионах Украины. На сегодняшний день у фестиваля 47 партнеров в разных регионах страны и в этом году он посетит 200 населенных пунктов в 22 областях Украины, начиная с крупных городов и заканчивая селами.

Docudays UA не является политическим и коммерческим. Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный. В этом году в Киеве его посетило более 38 тысяч людей.

На протяжении этих трех месяцев запланирован показ 10-ти картин. Они будут показаны не только в Днепропетровске, но и в Днепродзержинске, Орджоникидзе, Томаковке и Павлограде. Фильмы покажут на базе библиотек и учебных заведений, что позволит молодежи принять участие в просмотре. После показов планируется проводить правозащитные мероприятия — обсуждения и упражнения, чтобы лучше понимать тему прав человека.

График проведения фестиваля в Днепропетровской области:

  • Днепропетровск, ул. Савченко, 10: 22 октября — 13:00, 18 ноября — 12:00, 10,17 декабря — 13:00; 28 ноября по тому же адресу состоится «Ночь документального кино» — 20:00;
  • Орджоникидзе ул. Л. Чайкиной, 17: 4 ноября — 12:00;
  • пгт Томаковка ул. Шоссейная, 10: 6 ноября — 12:00;
  • Днепродзержинск, ул. Сировца, 14: 11,19 ноября — 14:00;
  • Павлоград, Карла Маркса, 62: 16 декабря — 12:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Небезразличный  (23.10.14 23:08): Ну хоть в кино посмотрим, что такое права человека, а то болтуны из Рады уже задолбали. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте