Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Освободители города и инвалиды-участники боевых действий 1941-1945 годов получат к празднику материальную помощь

Освободители города и инвалиды-участники боевых действий 1941-1945 годов получат к празднику материальную помощь
В Днепропетровске начата выдача материальной помощи инвалидам-участникам боевых действий 1941-1945 годов, в том числе освободителям города. Об этом во пресс-конференции сообщила начальник управления труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета Ирина Передерий.

«По случаю празднования в городе 71-й годовщины освобождения Днепропетровска и 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков 1 тысяча 34 инвалидов-участников боевых действий 1941-1945 годов, в том числе 49 освободителей города из городского бюджета получат материальную помощь по 600 гривен каждому. Средства ветераны будут получать через почтовые отделения по месту жительства. По сравнению с прошлым годом размер помощи увеличен на 100 гривен, то есть до 600 гривен. В 2008 году, когда впервые начали ее предоставлять, она составляла 200 гривен», - отметила Ирина Передерий.

По ее словам, в канун памятных дат в Городском дворце детей и юношества будут приветствовать ветеранов, освободителей города.

«Эти люди уже довольно преклонного возраста и к сожалению, большинство освободителей нашего города, являются немобильными. Таких ветеранов мы накануне посетим и поздравим дома. Исполком городского совета плодотворно сотрудничает с общественными организациями ветеранов. Для осуществления своих полномочий 6 общественных организаций города с начала года получили финансовую поддержку из городского бюджета более 350 тысяч гривен. Всего с начала года на мероприятия в рамках городской программы «Ветеран» из городского бюджета выделено более 3 миллионов гривен», - добавила Ирина Передерий.

В городе на сегодня проживают 31 тысяча 356 человек, имеющих статус «ветеран войны»: 18 тысяч 728 - участники войны, 2 тысячи 898 - инвалиды войны разных групп, 4 тысячи 773 - участники боевых действий, 4 тысячи 949 - члены семьи погибшего (умершего) ветерана войны, лица, имеющие особые боевые и трудовые заслуги перед Родиной (1 Герой Советского Союза, 1 кавалер ордена трудовой славы), среди них 49 освободителей и участников обороны города Днепропетровска, 448 освободителей Украины, добавляют в управлении труда и социальной защиты населения городского совета.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте