Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
06:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вступил в силу закон об усилении ответственности за подкуп избирателей

Вступил в силу закон об усилении ответственности за подкуп избирателей
В Украине 23 октября вступил в силу закон об усилении ответственности за подкуп избирателей после его публикации в официальном издании Верховной Рады - газете Голос Украины.

В соответствии с этим законом, усилена уголовная ответственность за подкуп избирателей, а также участников референдумов.

В частности, за такое правонарушение предполагается наказание штрафом от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до 2-х лет, или ограничением свободы на тот же срок.

Отныне, тяжким преступлением считается незаконное требования или указание со стороны должностного лица повлиять на решение избирательной комиссии. Наказание за такое правонарушение предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 7 лет.

Устанавливается уголовная ответственность за получение избирательного бюллетеня, а также бюллетеня для голосования на референдуме лицом, не имеющим права его получать. Наказание предусматривает штраф от 100 до 300 необлагаемых минимумов, или исправительные работы на срок до 2 лет, или ограничение свободы на срок до 3 лет.

Президент Украины подписал закон об усилении ответственности за подкуп избирателей 19 октября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


закон  (23.10.14 13:00): И главное вовремя, за три дня до выборов :( Ответить | С цитатой
бродяга  (23.10.14 12:05): Общественные активисты движения "Честно" обнародовали список из десяти самых одиозных кандидатов в народные депутаты в мажоритарных округах на выборах в Раду.

Как утверждают активисты, эти кандидаты являются фигурантами антикоррупционных журналистских расследований, а также попали в список коррупционеров во власти, составленный по результатам общественного мониторинга.

В частности, как сообщает Зеркало недели.Украина со ссылкой на УНИАН, в список попали такие известные политики, как бывший секретарь Киевсовета Олесь Довгий, бизнесмен и руководитель депутатской фракции "Суверенная европейская Украина" Игорь Еремеев, коммунист и экс-председатель Таможенной службы Украины Игорь Калетник, народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов, бизнесмен Сергей Клюев и экс-министр обороны Александр Кузьмук.

Также в список попали ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский, бывший министр транспорта Николай Рудьковский, экс-спикер ВР Владимир Литвин
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте