Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
06:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Блокирование работы автостанции на площади ДМК: день второй

Блокирование работы автостанции на площади ДМК: день второй
Ситуация на призаводской площади ДМК, где фирма «Интерспецмаркет» блокирует работу маршрута «Днепродзержинск, площадь ДМК – Днепропетровск, Новый Центр», с самого утра напряженная.

Уже около 6 часов утра к автостанции на площади ДМК подъехало 3 автобуса «Эталон», принадлежащих «Интерспецмаркету», а также легковой автомобиль «Дэу», который вчера также блокировал автостанцию.

Помешать автобусам «Автопроминя», которые отправлялись на Днепропетровск в 6:30, 7:00 и 7:30, представители «Интерспецмаркета» не рискнули – увидели на месте событий журналистов «Кстати+».

Около 8:10 автобусы «Эталон», принадлежащие «Интерспецмаркету», полностью заблокировали автостанцию. Затруднено движение всех автобусов, в частности, с большим трудом удалось отправить рейсовый автобус на Николаевку. Водители «Эталонов», заблокировавших станцию, пояснить свои действия отказываются.

Представители автостанции и фирмы «Автопроминь» по телефону 102 вызвали милицию.

Около 10:00 на месте блокировки побывал руководитель Управления транспорта, связи и гражданской защиты Днепродзержинского городского совета Николай Мирошниченко и снял всю ответственность за происходящее с городских властей: "Здесь речь идет о междугороднем маршруте, а власть Днепродзержинска имеет право регулировать работу лишь городских маршрутов, поэтому у нас нет никаких полномочий что-либо предпринимать в этой ситуации".

Комментируя происходящее, он отметил, что речь идет о факте недобросовестной конкуренции со стороны фирмы-перевозчика «Интерспецмаркет». По его данным, предприятие «Автопроминь» совершенно законно выиграло конкурс на право работы на маршруте «Днепродзержинск, Площадь ДМК – Днепропетровск, Новый Центр» и подтвердило это право в судебных инстанциях, поэтому все попытки мешать его работе – вне закона. В ситуацию должны вмешаться правоохранительные органы, городские власти для этого не имеют полномочий.

Напомним, фирма «Интерспецмаркет» контролируется депутатами Днепродзержинского городского совета, избранными от Партии регионов, Вадимом Лавреновым и Игорем Карамшуком.

Буквально вчера один из днепропетровских экспертов в области транспорта, комментируя ситуацию в Днепродзержинске на площади ДМК, в сердцах сказал – в 90-е открыть маршрут было легче! Там все знали – надо идти к криминальному авторитету, договариваться с ним, получать «крышу» и спокойно работать! Интересно, к кому надо идти руководству «Автопроминя», чтобы урезонить окончательно впавших в беспредел днепродзержинских депутатов?

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Дездемон  (27.10.14 22:35): Лучьшебы Атопроминь обслуживал 101 маршрут. было бы лучше. А то игрек уже совсем охренел. Ответить | С цитатой
!!!  (26.10.14 23:50): "Интересно, к кому надо идти руководству «Автопроминя», чтобы урезонить окончательно впавших в беспредел днепродзержинских депутатов?"
- Да "Автопроминю" просто "крыша" и дала право ездить на этом маршруте, т.к. новые маршруты нельзя создавать(открывать). Не сторонник "Интерспецмаркета", но все же эта фирма честно обслуживает данный маршрут, а "Автопроминь" как обычно влезает туда , куда не стоит влезать, да и влезает обычно туда, где есть огромные достатки.
Ответить | С цитатой
Дездемон  (23.10.14 16:18): Интерспецмаркет это ещё ладно. А от маршрутчики 101, совсем сегодня оборзели. Заходят льготчики а он на них бросается как собака. Одна женщина заходила в районе Озёрки. Так он говорит я шо, должен везде подбирать льготчиков. И шо вы мне показываете.
Таких маршрутчиков много на 101. Так пусть им выйдет это боком.
Ответить | С цитатой
Вася  (23.10.14 15:11): а кому принадлежит автостанция на площади ДМК? Ответить | С цитатой
автобус  (23.10.14 12:46): депутатов и водятлов блокирующих работу отправить на фронт и пускай геройствуют Ответить | С цитатой
хмм  (23.10.14 10:46): если днепродымовские хапуги блокируют нормальный днепровский автопроминь, что мешает автопроминю просто поджечь те автобусы которые блокируют выезд? больше некому блокировать будет на следующий день Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте