Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске презентовали историю города без вождя мирового пролетариата

В Днепропетровске презентовали историю города без вождя мирового пролетариата
Они безмолвно и неподвижно украшают наш город уже много лет. Истории более 30 памятников Днепропетровска собрали на страницах издания под названием «Металл и камень помнят».

Над книгой автор работал почти год и представили ее в центральной детской библиотеке. Что искали в ней юные читатели, знают журналисты программы «Детали».

Одной из первых книгой заинтересовалась восьмиклассница Кристина. Девочка внимательно перелистывает каждую страницу. Признается, каждый раз, проходя мимо памятников в городе, ловила себя на мысли, что ничего о них не знает.

Чтобы иметь в своем фонде такую книгу, центральная детская библиотека обратилась к сотрудникам художественного музея. Один из авторов, Владимир, говорит, такие издания нужны, чтобы юные читатели не забывали историю родного города.

А вот Ленину места в этом издании не нашлось. В первом издании он был, поскольку является произведением искусства своего времени. Во втором издании его нет, так как памятника не стоит на прежнем месте.

История Днепропетровска без вождя напечатана тиражом в 300 экземпляров и передана центральной детский библиотеке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анна  (24.10.14 10:29): Ведь порошенко не соврал, живем по-новому: Крима у нас больше нет, идет война, цены растут! А мы памятники уничтожаем!!! Стыдно! Ответить | С цитатой
КЛАДбище  (23.10.14 09:09): Вся история города на Краснопольском направлении.. ну,- и трохи в Меноре.. Ответить | С цитатой
Интер  (23.10.14 08:21): Золотые слова !!! Ответить | С цитатой
историк  (23.10.14 02:10): не понимаю----1)---Ленин подписал документ о украине как республике;...2)---Сталин присоединил к украине западную украиу...3)---Янукович затеял вступление в евросоюз...почему их так ненавидят...Яценюк ,Турчинов------сдали Крым , начали войну на востоке...Порошенко обещал закончить войну за три дня--------почему украинцы ОБОЖАЮТ БРЕХУНОВ ??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 6
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте