Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

29 спасателей ликвидируют пожар в здании зерносушилки в Днепропетровской области

29 спасателей ликвидируют пожар в здании зерносушилки в Днепропетровской области
20 октября в 20:28 в Службу спасения "101" г.Новомосковск поступило сообщение о том, что на территории элеватора "Научно-производственного фермерского хозяйства "Компания МАИС" по ул. Тургенева, 12, произошел пожар в пятой шахте здания центральной зерносушилки 1956 строительства.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГосЧС.

В 20:30 по прибытию первого пожарно-спасательного подразделения, 2-х отделений 31 государственной пожарной спасательной части Новомосковского горрайонного управления ГУ ГосЧС в Днепропетровской области зафиксирована площадь пожара 150 м2 в бункере с початками кукурузы общим весом около 80т. В 21:47 пожар был локализован.

По состоянию на 2:45 21 октября в связи с полной выработкой пожарного водоема объемом 150 м3 возникла необходимость в обеспечении пожарного водоснабжения с ближайшего водоема. Для прокладки рукавной линии задействована АР-2 часть специальной пожарной техники отряда технической службы ГУ ГосЧС и направлен к месту происшествия оперативно-координационный центр ГУ ГосЧС.

В результате проведенной разведки места пожара, сложной архитектуры здания, сотрудниками оперативно-координационного центра принято решение о наращивании сил и средств на месте пожара, для чего объявлен сигнал "Сбор-Авария" для подразделений Новомосковского горрайонного управления, 3 государственной пожарной спасательной части, 8 государственного пожарно-спасательного отряда государственного городского управления ГУ ГосЧС в области и направлены к месту происшествия дополнительно две автоцистерны на базе КАМАЗ.

Всего на месте происшествия, по прибытию указанных подразделений, будет привлечено 29 работников и 7 единиц техники.

Ликвидация пожара продолжается. Причина пожара устанавливается.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте