Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Александр Вилкул: Власть отвернулась от людей труда, которые героически на протяжении десятилетий создавали нашу страну

Александр Вилкул: Власть отвернулась от людей труда, которые героически на протяжении десятилетий создавали нашу страну
«Наши герои еще раз напомнили всем, что 28 октября – 70-летие освобождения Украины от фашистов. Ветераны говорят, что не для того полегли миллионы наших солдат на полях Великой Отечественной, чтобы через 70 лет их подвиг был забыт, в стране правили радикалы и экстремисты всех мастей. А власть отвернулась от людей труда, от наших пенсионеров, которые всю свою жизнь у станков и доменных печей создавали нашу страну», - сказал Александр Вилкул, один из лидеров Оппозиционного блока на встрече с семьей Героев социалистического труда - Тамарой Федоровной Зинченко и Сергеем Федоровичем Гладким.

Это уникальная семья рабочих. С 17 лет Тамара Федоровна Зинченко была строителем. В 1966 году награждена первым орденом Ленина за строительство 7-й доменной печи в Днепродзержинском металлургическом комбинате (ДМК). В 1983 году Указом президиума Верховного Совета СССР ей присвоено звание Героя Социалистического Труда, вручен второй орден Ленина и золотая медаль «Серп и Молот» за участие строительства конверторного цеха ДМК.

Сергей Федорович Гладкий более 50 лет проработал на производстве от подручного горнового до старшего горнового доменной печи. В 1960 году ему присвоено звание Заслуженного металлурга Украины, в 1966 – Героя Социалистического Труда. Кроме того, Сергей Федорович - кавалер многих орденов и медалей страны, почётный гражданин г. Днепродзержинска и почётный ветеран Украины.

«Я встретился с уникальными людьми. Их судьба – это история нашей родины, созидания, подвигов и восстановления производства. Перед ветеранами мы в вечном долгу. С этих людей нам нужно сегодня брать пример, поскольку придется вновь поднимать промышленность с колен, восстанавливать всё, что разрушено и остановлено», - рассказывает Александр Вилкул.

Сегодня семья Героев Социалистического труда – Тамара Федоровна Зинченко и Сергей Федорович Гладкий, как и все старшее поколение в нашей стране брошены на произвол судьбы, один на один с проблемами. «Больно смотреть на то, как разрушается страна... Нет уважения от власти к ветеранам, пенсионерам, закрываются предприятия... Надо чтобы вступились за нас... Мы верим в Оппозиционный блок. Помощь нужна сейчас всем простым людям», - говорит Сергей Фёдорович Гладкий, заслуженный металлург Украины (1960 года). Герой Социалистического Труда (1966 года). Кавалер многих орденов и медалей страны. Почётный гражданин г. Днепродзержинска (2002 года). Почётный ветеран Украины (2012 года).

В Украине 13 млн пенсионеров, которым нужна помощь, а власть занимается выборами и войной. Увеличив в два раза курс доллара, она обязана была минимум в два раза увеличить пенсии пенсионерам. Но власть этого не сделала, а наоборот, еще больше ударила по ним, подняв почти в два раза цены на продукты и медикаменты, тарифы на услуги ЖКХ.

Для того чтобы защитить ветеранов, пенсионеров, людей труда, их семьи, чтобы помочь им пройти этот тяжелейший кризис и трудную зиму «Оппозиционный блок» разработал пакет законопроектов, направленных на возвращение социальных гарантий.

«Законы направлены на введение запрета на повышение тарифов на коммунальные услуги и цены на социально значимые продукты питания. Людей ожидает зима в неотапливаемых квартирах без электричества, а власти даже не имеют ни малейшего представления, как пройти этот период. Поэтому в новом правительстве мы внедрим программу по оказанию помощи нуждающимся в оплате коммунальных услуг в период экономического кризиса», - подчеркнул Александр Вилкул.

Кроме того, Оппозиционный блок в новой Верховной Раде будет настаивать на отмене пенсионной реформы, которая ничего не дала нашим старикам кроме разочарования и несправедливости. «Мы вернем право женщинам уходить на пенсию в 55, а мужчинам – в 60, а также повысим зарплаты и пенсии в соответствие с реальным уровнем инфляции и падения гривны. Для того, чтоб отстоять всё это в Верховной Раде, важен голос каждого, это решающие выборы. Важно не потратить свой голос зря, а поддержать тех, кто реально способен защитить слабых и спасти единую Украину. Именно для этого мы и объединились в Оппозиционный блок», - заявил Александр Вилкул, один из лидеров Оппозиционного блока.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лия  (21.10.14 13:32): в наше время всем тяжело, а особенно пенсионерам, ведь они практически каждый день нуждаются в каких-то лекарствах, а цены на все, мама не горюй! и за ЖКХ заплатить нужно, и поесть что-то ... на 1 000 грн в месяц ... Ответить | С цитатой
Надежда  (21.10.14 12:45): Он хоть пывтается поддержать таких людей, они настоящие герои нашей страны, а отличии от нынешней власти, которая не обращает на нихтвнимания Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дядя  (21.10.14 12:37): "...в новом правительстве мы внедрим программу...", якось не зрозумів, якщо вони збираються формувати уряд - тобто владу, то яке відношення все це кодло має до опозиції, чи вони будуть як комуністи в Раді минулих скликань - аби з ким аби при владі? Ответить | С цитатой
Петрова В.  (21.10.14 11:09): Вилкул,не надо врать,раньше ничего не делал и дальше ничего делать не будешь.Все вы пустозвоны,что ты,что Куличенко. Ответить | С цитатой
Дядя  (21.10.14 00:10): А про баб все таки прикольная шутка была. Ответить | С цитатой
Саша  (20.10.14 21:49): А кто мешал вилкулу, который при старой партии служил вицепремьером, поднять пенсии старикам хоты бы до уровня российских? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Оху..енный блок  (20.10.14 21:46): -Александр Вилкулович, а что случилось с вашими понтами?
- Они закончились.
Ответить | С цитатой
Анархист  (20.10.14 21:00): Перед ветеранами мы в вечном долгу говорит Вилкул, но грабить их не перестает. Ответить | С цитатой
force  (20.10.14 20:59): Увидел фото и сразу вспомнил фильм "Мама не горюй-2" - там точно так же для показухи кандидат в куда-то там к простым людям завалил, пиарщики постарались.:))) Ответить | С цитатой
Ирина  (20.10.14 20:24): Люди, которые строили наш регион. Кто-то о них помнит. Это обнадеживает Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте