Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине придумали, как сократить зависимость от российского газа

В Украине придумали, как сократить зависимость от российского газа
Правительство утвердило план мер по сокращению потребления газа до 2017 года, которым определяет краткосрочные и среднесрочные меры для сокращения потребления газа предприятиями теплоснабжения.

"Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета Министров Украины 16 октября. План определяет краткосрочные и среднесрочные меры для сокращения потребления газа предприятиями теплоснабжения, промышленными потребителями, бюджетными учреждениями, организациями и населением.

Утвержденные мероприятия в первую очередь направлены на создание финансовых инструментов и механизмов стимулирования замещения природного газа, упрощение разрешительных процедур и административного регулирования, а также совершенствование законодательной базы.

В частности, планом предусмотрено задание по выделению в следующем году бюджетных средств для покрытия части кредитов предпринимателям под закупку энергосберегающего оборудования и возмещение части кредитов для населения под приобретение энергоэффективного оборудования и материалов.

Наряду с этим в план вошли мероприятия по разработке ряда стимулирующих механизмов: относительно производства и потребления биодизеля, внедрения мероприятий по энергосбережению в зданиях, перевод альтернативных объектов в сфере теплоснабжения на стимулирующее тарифообразование и других стимулов развития рынка замещения газа.
Согласно плана для объектов альтернативной энергетики должны быть упрощены процедуры землеотвода и им будет предоставлено право на заключение долгосрочных договоров в сфере теплоснабжения.

В целом, по оценкам специалистов, внедрение комплекса утвержденных мероприятий уже в 2018 году позволят достичь Украине точки энергетической независимости в части обеспечения газом коммунальной и бюджетной сферы", – говорится в сообщении.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что этой зимой Украина будет обеспечена газом, а цена за тысячу кубометров российского газа до 31 марта 2015 года составит $385.

"По итогам консультаций (в Милане – ред.) я могу сказать: Украина будет с газом, Украина будет с теплом. Это итог вчерашних договоренностей. Но на условиях защиты украинских национальных интересов", – сказал он в интервью украинским телеканалам в субботу вечером.

По его словам, на переговорах в Милане 17 октября российская сторона отстаивала цену в $385 за тысячу кубометров на весь год. В итоге до 31 марта 2015 года решено зафиксировать такую цену.

Gorod.dp.ua на Facebook.


бродяга  (21.10.14 22:09): Народ,хотите подскажу как сократить потребление газа в каждой квартире?
Легко!!!
Поставьте газовый счетчик и установите цены как на заправке для авто. И все!!!
Больше,ничего не надо делать. Почему автомобилист платит одну цену,а жители домов другую? Что за ерунда?!
Ответить | С цитатой
А  (21.10.14 09:51): я ем черную редьку. И живот полный, и в штанах тепло. Ответить | С цитатой
Человек  (20.10.14 17:31): НЕ страна , а толпа диванных вояк и умников. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дід Тарас  (20.10.14 16:31): Їжте квасолю - і буде вам газ! Ответить | С цитатой
Не страна  (20.10.14 14:57): а заповедник придумщиков. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте