Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
04:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

БК «Днепр» за одну четверть выиграл у «Одессы»

БК «Днепр» за одну четверть выиграл у «Одессы»
Обе команды провели плохие предыдущие поединки, потерпев фактически безоговорочные поражения. Поэтому в этом матче наверняка присутствовали мысли о реванше у обеих коллективов.

Днепряне ужасно начали матч в защите. За пять стартовых минут подопечные Хомичюса пропустили целых 15 очков, при этом вчистую проигрывая борьбу в «краске». В нападении все смотрелось несколько лучше, но далеко не хорошо. Снова провалил начало матча Чигринов. Вторая половина четверти прошла уже под диктовку Днепра. Наши игроки стали внимательнее в защите, стали чаще заигрывать «больших» под кольцом, попал две «трехи» Мишула. Гости смогли подобраться на расстояние в четыре очка по итогам стартовой четверти.

Вальдемарас Хомичюс активно использовал в этом матче одновременно Чигринова и Мишулу. Саша играл на позиции атакующего защитника. Этим же, кстати, ответил и Олег Юшкин, выпустивший пару Артамонов-Слипенчук. Команды всю четверть играли в догонялки. Одесса пыталась оторваться, а Днепр – не дать ей это сделать. Хорошо вошел в игру Шевченко, который на опреленном отрезке матча стал главным поставщиком очков в копилку команды. Но все же именно хозяева более качественно провели концовку первой половины матча и ушли на большой перерыв с «+8» в активе.

Сегодня большой перерыв пошел Днепру на пользу. Днепряне с первых минут третьей четверти прибрали инициативу к своим рукам. Активизировался Тимофеенко, который, помимо черновой работы, стал набирать очки. Продолжил забивать Шевченко, Загреба стал чаще продавливать оппонентов, МИшула был очень неплох в организации нападения. В третьей четверти Днепр работал так, как в игре с Николаевом: плотная защита, быстрое нападение. Это сразу сказалось на результате. Днепр выиграл четверть с разницей в 19 очков и перед четвертым периодом имел двузначное преимущество.

Макс Закурдаев сделал Днепру преимущество в 14 очков и, казалось, Одесса опустила руки. Но не тут-то было. Глупые фолы вкупе с потерями на фоне забивающего соперника привели к тому, что гандикап сократился до шести пунктов и интрига вернулась в игру. После тайм-аута от Хомичюса вновь хладнокровие проявил Закурдаев, забивший издали. Но потом пришло время проявить себя опытному Агафонову. Пользуясь тем, что у Коренюка было четыре фола, форвард Одессы легко разбирался с Владом под кольцом и сократил разницу до пяти очков. Пошла игра нервов. И тут в очередной раз проявил свои лидерские качества Тимофеенко. Стас и «треху» забил, и в обороне отработал, и нужные подборы собирал. Одесситы же свои возможности не использовали.

Днепр побеждает в нервной концовке. Следующий матч наша команда проведет так же на выезде - 24 октября в Днепродзержинске против местного Азота.

БК Одесса – БК Днепр 72:77 (21:17, 22:18, 7:26, 22:16)

Одесса: Минченко (6), Парвадов (5), Артамонов (5), Кривич (13), Носков (4), Агафонов (16 очков + 12 подборов), Слипенчук (10 очков + 13 передач), Найко (2), Моторчук (7), Гудков (4).

Днепр: Шевченко (15), Малыш (2), Ревзин (2), Месяц (0), Тимофеенко (15 очков + 8 подборов + 4 передачи), Чигринов (6 очков + 4 передачи), Тарапата (0), Мишула (12 очков + 4 подбора + 8 передач), Коренюк (6 очков + 8 подборов), Закурдаев (10), Загреба (9).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте