12:27

«Днепр» добыл волевую победу над «Черноморцем»

Гол Калинича. Фото ФК "Днепр"
Днепропетровцы возглавляют таблицу Премьер-лиги.

В девятом туре чемпионата Украины лидер Премьер-лиги днепропетровский "Днепр" на своем поле принимал одесский "Черноморец".

Хозяева провели весь матч в атаках и добыли заслуженную победу. "Моряки" открыли счет на 20-й минуте, когда после прострела справа Гая, Лучкевич оставил одного Бобко и тот с линии вратарской левой отправил мяч в сетку.

"Днепр" отыгрался довольно скоро. Справа Коноплянка прострелил, Ротань продлил передачу пяткой и Калинич метров с 10 отправил мяч в сетку.

А во втором тайме Калинич стал соавтором второго года в ворота "Черноморца". После подачи с углового на дальнюю штангу Никола пробил головой и попал в Кутаса, от которого мяч срикошетил в ворота.

"Днепр" – "Черноморец" – 2:1

Голы: Калинич (37), Кутас (66, авт.) – Бобко (20)

Предупреждения: Гай (60), Фомин (87)