Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тимошенко об отключении «34 канала»: Это требует немедленной реакции высшего руководства власти

Тимошенко об отключении «34 канала»: Это требует немедленной реакции высшего руководства власти
По словам лидера "Батькивщины", общество должно дать принципиальную оценку каждому такому случаю.

В интервью телеканалу "Украина" лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко прокомментировала ситуацию вокруг отключения днепропетровского "34-го канала" и пообещала сделать всё возможное, чтобы этот случай был расследован.

"Я считаю эти события экстраординарными. И требующими немедленной реакции высшего руководства украинской власти. На это должна реагировать прокуратура. На это должна реагировать Служба безопасности Украины", – заявила Юлия Тимошенко.

Она отметила, что этот случай не единичный. "Вы знаете, что мы уже практически находимся на грани закрытия программы Савика Шустера. Сегодня многие каналы дают нам сигналы, что идет давление. Опять рождаются темники. Опять есть цензура относительно каналов, которые могут говорить правду", – сказала Тимошенко. Лидер "Батькивщины" считает происходящее очень плохим симптомом. "Я считаю, что сейчас гражданское общество должно объединиться с украинской властью и каждому такому случаю дать принципиальную и публичную оценку. Или мы защитим все цели и принципы революции, или снова съедем на новую диктатуру, но уже в демократическом формате", – уверена Юлия Тимошенко.

Она считает, что такого допускать нельзя. "Я буду делать все, что от меня зависит как от политика, от лидера партии "Батькивщина", чтобы такие случаи с давлением на средства массовой информации были расследованы", – заявила Тимошенко.

Напомним, "34 канал" является крупнейшим телевизионным ресурсом в Днепропетровской области. Канал исчез из сетки вещания 7 октября и оставался отключенным от эфира почти двое суток. Причины до сих пор не названы. Когда технические специалисты "34-го канала" обратились за объяснениями к директору днепропетровского филиала Концерна РРТ, тот посоветовал обращаться непосредственно в Днепропетровскую облгосадминистрацию.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте