Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лицеисты приняли присягу на верность Украине

|«« «« »» »»|

Учеников военного лицея не пугает ситуация в стране, наоборот, они с еще большим рвением готовы служить Украине. Сегодня ребята присягнули на верность Украине.

112 новоиспеченных лицеистов сегодня приняли присягу. Им всего 14-15 лет, но мальчишки уже точно знают, что будут военными и готовы служить народу Украины.

«Я бы хотел стать десантником, но пока мне предстоит еще три года учебы в лицее, - делится лицеист первого курса первого взвода военного лицея Даниил Романов. – В любом случае в будущем вижу себя военным, хотя в моей семье военных и нет, но близкие отнеслись с пониманием к моему выбору. Тем более, что в любом случае преподаватели гораздо лучше, чем в школе и здесь я получу более глубокие знания по всем предметам».

Согласна с Данилом и его мама Юлия Романова. Женщина уверена, что украинской армии нужны профессиональные военные и надеется, что к тому времени, как ее сын выучится, «военное время» закончится и Данилу не придется воевать.

«На тот момент, когда мой сын решил поступать в военный лицей, у нас уже была только контрактная армия и я решила, что для того, чтобы мой сын стал настоящим мужчиной, я его отдам в военный лицей. Когда в стране началась эта ситуация, я думала отпускать ли сына в лицей и пришла к выводу, что даже воевать нужно профессионально. Конечно, я не готова отпустить сына на войну, но готова сделать из него профессионального военного», - говорит Юлия Романова.

Гордится своими воспитанниками и полковник, офицер-воспитатель военного лицея Юрий Гапонов. Офицер уверяет, что с наступлением в Украине «военного времени» желающих стать военными меньше не стало. Наоборот, в людях проснулся дух патриотизма и ученики более осознанно делают свой выбор. Ребята с большим рвением изучают предмет «Защита отечества» и пусть сегодняшние первокурсники еще не держали в руках оружия, но, в отличие от сверстников, они уже стали сильнее и здоровее.

Офицер рад и последнему нововведению – празднованию Дня защитника Украины 14 октября (праздник Покрова Пресвятой Богородицы). Ведь издавна казаки считали именно этот праздник «своим».

«Этот праздник и День защитника отечества и День казачества. Этот праздник Покрова всегда воодушевлял наших детей, ведь мы все знаем и чтим нашу историю», - уверяет Юрий Гапонов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ПростоЯ  (10.12.14 07:35): Мне вот интересно... Камминтаторы туташние детей ваапще имеют? И Живут ли ТУТА? Опхаять - много ума не надо... "Сделай что-то!" НАШИ сыновья пытаются сделать. Кого не устраивает - "чемодан, вокзал, рассея". Как-то так... Ответить | С цитатой
Прометей  (20.10.14 00:12): Посмотрим на мамину улыбку, когда ей придётся хоронить сына. Зря она надеется на скорый конец военной поры. Эту войну американцы затеяли на многие годы. Тут у США двойной интерес: 1 - самоистребление граждан Украины и 2 - напряжение России и постоянное провоцирование её на военные расходы в ущерб социальным программам. Так что мамаша потом не кляни россиян - ты сама благословила сына на погибель! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
777  (19.10.14 20:20): в этот военный лицей отдают пацанов не только ради дальнейшей военной карьеры, а чтобы в острый подростковый гормональный возраст от 14 до 17 лет, мальчишки не оступились. Соблазнов много...А здесь полный контроль ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ офицеров-воспитателей. И хочешь не хочешь,а человека из тебя сделаю . И 85% выпускников этого лицея идут таки в гражданские вузы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Марина  (17.10.14 19:20): Красивые мальчишки)) Только бы мирным было ваше будущее! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте