Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Управление по защите прав потребителей за год получило 24 жалобы на покупки в интернет-магазинах

Управление по защите прав потребителей за год получило 24 жалобы на покупки в интернет-магазинах
С начала года в управление по вопросам защиты прав потребителей городского совета поступило 24 жалобы на товары, приобретенные в интернет-магазинах.

Об этом сообщили в управлении по вопросам защиты прав потребителей Днепропетровского городского совета.

Большинство жалоб, 34%, касались качества мобильных телефонов, 33% обращений — качества видео регистраторов, 8% - планшетов, другие нарекания были на качество бытовой техники.

Незначительное количество жалоб связано с тем, что люди на свой страх и риск перечисляют деньги за покупку, не получив никаких документов на руки, и в такой ситуации защитить права потребителя невозможно. В управлении отмечают, что соблюдая простые правила, интернет-покупки можно сделать безопасными.

При покупке любых товаров в интернет-магазине, в первую очередь необходимо обращать внимание на документы о предпринимательской деятельности, регламентирующие его работу. Обычно они находятся на сайте интернет-магазинов или эти документы можно запросить в электронном виде. Необходимо также обратить внимание на документы, подтверждающие качество товара - это сертификат качества или заключение санстанции. Перед покупкой желательно позвонить и убедиться, что интернет-магазин действительно существует. Не лишним будет узнать расположение самого магазина и его склада. На счете, который в обязательном порядке продавец направляет покупателю, обязательно должны быть данные о магазине и его местонахождение.

Управление по вопросам защиты прав потребителей находится по адресу: ул. Высоковольтная, 14, телефон (056)379-08-79. Приемные дни - вторник и четверг с 10.00 до 17.00. Перерыв с 13.00 до 13.45.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктория  (16.10.14 17:59): Если бы не знала, "что такое" инспекция по защите прав потребителей, не стала бы оставлять комент. ДАРМОЕДЫ!!! Нет резона тратить на них наше время и нервы! В связке с прокуратой, судьями.. Для потребителя ровным счетом НИЧЕГО не делают, и не пытаются!... В статье указано аж 24(!!!) жалобы за год!!!(пусть говорится только об интернет-магазинах). Ликвидировать конторы "рогов и копыт"!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте