Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ГАИ проверяет водителей транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров

ГАИ проверяет водителей транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров
С целью стабилизации и недопущения дорожно-транспортных происшествий на территории областного центра руководством ГУМВД Украины в Днепропетровской области с 3 октября инициировано проведение профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение грубых нарушений требований Правил дорожного движения, а также укрепление транспортной дисциплины среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров.

На территории г. Днепропетровска зарегистрировано 32 предприятия, которые предоставляют услуги по перевозке пассажиров по установленным маршрутам общего пользования, на балансе которых насчитывается более 2500 единиц транспорта.

С начала года с участием водителей транспортных средств, которые выполняют пассажирские перевозки, совершено 51 дорожно-транспортное происшествие, из них 15 - по вине пассажироперевозчиков. В результате ДТП с участием пассажирского транспорта 6 человек погибли и 80 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

С начала проведения мероприятий выявлено и задокументировано 334 нарушения ПДД водителями автобусов. Почти половина составленных административных материалов приходится на нарушение правил остановки, стоянки во время высадки-посадки пассажиров (138) и нарушение правил перевозки пассажиров (157). Был зафиксирован также факт управления транспортным средством водителем в состоянии наркотического опьянения.

С целью привлечения внимания общественности к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, в частности при перевозке пассажиров, к сотрудничеству с Госавтоинспекцией привлекаются средства массовой информации, проводятся совместные с журналистами и представителями общественных организаций рейды и отработки.

Всего с начала года сотрудниками ГАИ г. Днепропетровска проверено 5672 единиц транспортных средств, задействованных для перевозки пассажиров, выявлено 890 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов, которые непосредственно влияют на состояние аварийности.
Из них 141 грубое нарушение ПДД (в том числе 7 - за управление ТС в нетрезвом состояния, 5 - за создание аварийной ситуации, 67-проезд на запрещающий сигнал светофора, 221 - нарушение Правил перевозки пассажиров, 399 - нарушение Правил остановки-стоянки во время высадки пассажиров и другие), задокументировано 138 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями транспортных средств общего пользования, из которых 73 протокола составлены за неудовлетворительное техническое состояние.

С начала текущего года сотрудниками ГАИ областного центра было проведено 105 проверок предприятий-перевозчиков, по результатам которых на должностных лиц составлено 30 административных протоколов, выдано 71 предписание на устранение выявленных недостатков, а также для реагирования на недостатки и нарушения требований законодательства направлено 19 информаций в Укртрансинспекцию, заказчику пассажироперевозок и в прокуратуру.


Мероприятия продлятся, Госавтоинспекцией и в дальнейшем будут приниматься все необходимые меры по стабилизации аварийности и предупреждения дорожно-транспортного травматизма на пассажирском транспорте.

Госавтоинспекция напоминает перевозчикам: пассажиры вверяют свои жизни водителю, и надеются на то, что безопасно доберутся до пункта назначения. Гарантировать это возможно лишь неуклонно соблюдая требования законодательства в сфере безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок, сознавая личную ответственность за своих пассажиров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дмитрий  (17.10.14 21:49): Ничего не изменилось - одна показуха. Скорей бы расформировали это уродское ведомство. Ответить | С цитатой
Александр  (15.10.14 23:31): Все маршруты днепропетровска владеют теже прокуроры , милиционеры ,и депутаты.лично сталкивался на этот бизнес. Дали понять что ты лишний.если маршрут. Днепр-гвардейский План 1000 гр.у прокурора 8 машин-8000 тыщь в день.охереть.делайте выводы Ответить | С цитатой
Жена маршПРотчика  (15.10.14 17:50): Это вид бурной деятельности после аварии на Старому мости? - Не следует беспокоиться,- мы занесли ваш любимый конверт.. да и не при делах перевозчики в ентой трагедии.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте