Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
06:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Около 150 человек в масках заблокировали работу «Запорожстали»

Около 150 человек в масках заблокировали работу «Запорожстали»
На предприятии происходящее называют политической провокацией, а в "Правом секторе" от нападения открестились.

В Запорожье порядка 100-150 человек в масках с символикой "Правого Сектора" заблокировали основные проходные МК "Запорожсталь". Об этом Сегодня.ua сообщили в пресс-службе предприятия.

"В частности, заблокированы транспортные артерии комбината, что препятствует производственной работе МК "Запорожсталь". При этом затруднен доступ сотрудников комбината и подрядных организаций к рабочим местам, прерваны поставки оборудования и сырья", – отмечается в сообщении ведомства.

На предприятии говорят, что акция носит "явно выраженный заказной и политически ангажированный характер".

"Пользуясь политической нестабильностью, радикальные элементы используют данную акцию как предлог для расшатывания ситуации в городе и в Запорожской области. Подобные акции являются дестабилизирующими и приводят к росту социальной напряженности в регионе. В погоне за сиюминутными политическими дивидендами, поставлена под угрозу бесперебойная работа комбината, вследствие чего 15 тысяч запорожсталевцев могут потерять работу и гарантированный заработок, прекратятся по-ступления в бюджеты всех уровней. Также под угрозой работа подрядных организаций, которые принима-ют участие в строительстве важнейших объектов экологической модернизации. Акцентируем внимание в случае, если работа комбината будет остановлена, производственный процесс будет очень сложно запу-стить заново", – отмечается в сообщении.

Генеральный директор МК "Запорожсталь" Ростислава Шурма считает происходящее провокацией.

"В политическом процессе нельзя ставить под угрозу большой 15-тысячный коллектив. Пусть правоохранительные органы разберутся, потому что кто-то явно этой акцией преследует свои политические цели. Мы открыты к конструктивному диалогу и готовы его вести. К сожалению, на сегодняшний день вторая сторона даже не делает попыток к общению. Сейчас происходит чистая провокация. Если они хотят диалога, зачем пересыпать шлаком дорогу на комбинат и перекрывать путь к рабочим местам?! Все очистные сооружения комбината работают и работали в штатном режиме. Комбинат выполняет все требования экологического законодательства и реализует огромную экологическую программу, и она сегодня выпол-няется с опережением. Комбинат открыт и доступен для всех, прозрачно показывает что сделано, что проинвестировано. То, что сегодня происходит не более чем провокация проплаченных людей", – сказал Шурма.

В свою очередь в "Правом секторе" открестились от проведения данной акции и блокировки работы "Запорожстали".

"Правый сектор" не имеет никакого отношения к этой акции. Партия "Правый сектор" опровергает свою причастность к препятствованию работе сотрудников "Запорожстали". Мы не знаем, что это за группы людей, и какие цели они преследуют. Нашу атрибутику сегодня можно достать где угодно. Возможно, это провокация, чтобы дискредитировать нашу организацию", – заявил пресс-секретарь "Правого Сектора" Артем Скоропадский.

Справка:

МК "Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, Специализация комбината – высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дядя  (16.10.14 10:00): В інших виданнях вказано, що цей мітинг було проведенно проти забруднення Запоріжсталлю навколишнього середовища у Запоріжжі, та невстановлення власниками заводу очисних споруд. Головним гаслом акції було "Ренат, тобі наледжить завод, а не повітря!". То ж на риторичне питання, хто має дивиденди, отруюючи місто і чи вартує здоровья майже мільйона його мешканців зарплатні 15 тис. працівників, які як кріпаки мовчки батрачать на власників заводу, які нехтують і їх здоровьям, напевно має очевидну відповідь. Ответить | С цитатой
Оливер  (15.10.14 22:10): Владелец Запорожстали - Ахметов Ответить | С цитатой
Андрей  (15.10.14 21:44): 15000 тысяч против 150. Последние одержали победу ;( Ответить | С цитатой
Дюдюшка Адик  (15.10.14 18:32): Это происки бени - компенсирует потери. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
123  (15.10.14 18:19): Вот д.билы Ответить | С цитатой
Завидую втихаря  (15.10.14 17:00): Вот йихняя Маска - весела.. задорна.. и расправляется с Плохишами.. одна.. а наши тучи,- не могут никак с лужи вылезти.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте