Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
03:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Один из главных вопросов развития Украины - поиск альтернативных источников энергии

Один из главных вопросов развития Украины - поиск альтернативных источников энергии
В Харькове прошел первый Немецко-украинский форум «Биоэнергетика, энергоэффективность и агробизнес». В форуме приняли участие Почетный консул Германии в г. Харьков и Почетный консул Германии в г. Донецк, представители Восточного комитета немецкой экономики и Делегации немецкой экономики в Украине, советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации и руководство Харьковской облгосадминистрации.

«Сейчас на Украине очень сложная ситуация, когда на востоке страны продолжаются боевые действия, мы все равно поддерживаем украинскую экономику и в дальнейшем будем расширять наше сотрудничество, и даже планируем увеличить финансовую помощь Украине», - отметил Министр экономического сотрудничества и развития Германии Герд Мюллер и добавил, что Украина имеет потенциал в сельском хозяйстве, агробизнесе и биоэнергетике, который надо расширять и развивать.

Советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Трейгерман отметил, что сегодня идут не только военные действия на востоке Украины, но и «ведется война» в энергетической сфере, результат которой зависит от действий граждан. Поэтому главным вопросом сейчас становится поиск альтернативных источников энергии, а также стабильных партнеров в энергетической сфере.

В рамках форума «Биоэнергетика, энергоэффективность и агробизнес» украинские и немецкие эксперты в сфере энергоэффективности рассмотрели проблемы альтернативной энергетики и энергоэффективности в Харьковском регионе, производство и перспективы развития альтернативной энергетики: энергетический потенциал биомассы и статус биоэнергетики в Германии, проблемы утилизации отходов; повышения эффективности агробизнеса и перспективы развития органического сельского хозяйства в Украине.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:





Коты с горошком  (15.10.14 17:25): Европа не очень то и ищет.. Путинский потре..ляет.. так давайте им украинский гнать.. пукинский.. а они нам альтернативу.. Ответить | С цитатой
Кадровик  (15.10.14 14:18): Прозаседавшиеся... Юля ведь предлагала соломой топить! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте