Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вилкул: Европа негативно оценивает давление власти на оппозицию и массовые нарушения во время выборов в Украине

Вилкул: Европа негативно оценивает давление власти на оппозицию и массовые нарушения во время выборов в Украине
В Европарламенте проходят слушания на тему «Конфликт в Украине – начало процесса примирения». Инициатором слушаний выступила политическая группа «Европейские объединённые левые».

«Европа негативно оценивает давление власти на оппозицию и массовые нарушениями во время выборов в Украине. Если не остановить радикалов, которыми прикрывается власть, то эти выборы могут стать самыми грязными за всю историю страны. Поэтому сегодня как никогда необходимо максимальное участие европейских наблюдателей на всех этапах избирательного процесса. Я благодарю Европарламент за направление в Украину делегации по наблюдению за выборами и фракцию «Европейские объединённые левые» за решение выслать делегацию для мониторинга результатов выборов», - сказал Александр Вилкул, один из лидеров «Оппозиционного блока», украинский вице-премьер (2012-2014 гг) во время парламентских слушаний.

«Очень важно, чтоб выборы в Верховную Раду Украины прошли честно и прозрачно. Это в интересах всех, нормальных рациональных людей, не фанатиков. Я думаю, что такая возможность есть. Но у меня есть много информации касательно нарушений и несоблюдения законов о выборах. Я видел уничтоженные биллдорды. Если мы хотим, чтобы Украина внедрилась в семью европейских наций, то мы должны заботиться о чистоте и прозрачности выборов», - сказал Милослав Рансдорф, депутат Европарламента.

Милослав Рансдорф входит в состав международных наблюдателей и в рамках избирательной кампании регулярно посещает Украину. «В течение этих выборов я буду на украинской земле. В Украину езжу на регулярной основе. Видел много разных событий. В частности, был на Днепропетровщине, где количество нарушений самое высокое», подчеркнул депутат европарламента.

«Сегодня Украине как никогда нужна поддержка мирового сообщества, как в развитии, так и во время проведения выборов. Ситуация критическая. В стране гуманитарная катастрофа и экономический кризис. И вместо того, чтобы спасать экономику, помогать раненым и беженцам власть не защищает людей от радикалов и экстремистов, разрушает промышленность. Европейские политики крайне обеспокоены ситуацией в Украине», - сказал Александр Вилкул.

Он отметил, что в Украине избирательная кампания проходит с массовыми нарушениями. Мало того что около 5 миллионов избирателей практически лишены права принимать участие в выборах, так еще и происходит тотальное давление на оппозицию, преследование, избиение кандидатов в народные депутаты, идет запугивание членов избирательных комиссий, нападают на агитаторов.

Делегация под руководством депутата Европарламента Андрея Пленковича. начнет свою деятельность в первой половине дня 24 октября и завершит свою работу после совместной пресс-конференции во второй половине дня 27 октября. В нее входят 15 депутатов Европарламента, и она будет интегрирована в Международную миссию по наблюдению за выборами Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека. Наблюдатели Европарламента посетят семь городов Украины Киев, Чернигов, Черкассы, Львов, Одесса, Харьков и Днепропетровск.

Делегация фракции «Европейские объединённые левые будет работать в Украине с 30 октября по 2 ноября. Их задача – обеспечить мониторинг подведения результатов выборов.

«Уверен, что работа делегаций от Европарламента и фракции «Европейские объединённые левые» сыграет важную роль в проведении свободных, честных и прозрачных выборов в Украине», - сказал Александр Вилкул.

Справка:

Европейские объединённые левые/Лево-зелёные Севера − левая политическая группа в Европарламенте. По итогам выборов 2014 года численность группы в Европарламенте составляет 52 депутата (6,9%) из 19 различных политических делегаций и 14 стран.

Gorod.dp.ua на Facebook.


цензор нет  (19.10.14 12:00): Morjak Dembel
Нельзя голосовать за любых представителей старой власти. Ни за хороших нельзя, ни за плохих!
19.10.2014 10:50
Ответить

Мне нравится 9
Vova Zak
а хто з них хороший?
19.10.2014 10:53
Ответить

Мне нравится 4
комментарий отмечен как спам
Петро Петренко
В четверг, 16.10.2014, с 9:30 до 11:00 (рабочее время) персонал
компании ДТЭК Днепрооблэнерго был выгнан с рабочих мест на встречу с
товарищем Бойко Ю.А., на которой он сообщил, что если не проголосуете за
Оппозиционный Блок, то вашей работе- кранты...
А вы говорите-шахтеры...((( В Днепре это все происходило...
19.10.2014 10:55
Ответить

Мне нравится 10
Nina Ninocaga
Ну мало ли куда вас выгнали и что сообщил подонок бойко! У вас же есть свой мозг, если бы люди не голосовали, то сообщать можно до бесконечности! Уже пол года нет этих уродов и ничего: работаете и дальше будете! В этом нет ничего страшного!
19.10.2014 11:14
Ответить

Мне нравится 4
Петро Петренко
Дело не в том, у кого
Ответить | С цитатой
Ватажок  (19.10.14 11:17): Пан Вилкул, Эвропе ваши вопли "до лампочки". Эвропе нужна враждебная России Украина и поэтому любой бред и беззаконие на Украине она благословит ради своего стратегического интереса. Странно, что вы этого не понимаете. Или притворяетесь, что не понимаете? Ответить | С цитатой
бродяга  (18.10.14 00:23): Во всех бормотаниях Вилкула,общие фразы. Вот обратите внимание в его спитче на то,как он рассказывает о обеспокоенности Европы. Хуже дурака,только ИДИОТ!!!
Умный политик,привел бы пример. Сослался бы на кого-то из депутатов Европарламента...типа ну вот же,депутат от левых сил (читай от коммуняк из Эстонии или другой страны)обеспокоен,а еще вон тот! Да не-е-е,не тот,что слева,а второй справа.
Вот они обеспокоены. Вся Европа спит и видит,как в Украине притесняют несчастного мажора и короля афер нефтевышек Бойко. Волнуются...Еще бы бомжа придушенного оживили,на которого они все эти нефтевышки записали.чтоб тоже побеспокоился.
Задача Вилкула не пернуть (простите) в общественном месте. Он человек простой-ему воздух надо испортить. И портит! С ПОМОЩЬЮ АДМИНОВ ЭТОГО САЙТА.
Ответить | С цитатой
бродяга  (18.10.14 00:14): Вообще-то Европа(!!!) на сегодня поддерживает Украину и молчит о том,о чем бормочет этот мажор-паяц! Опять закидали яйцами Шуфрича - на этот раз морду не били. Менты спасли лидера оппозиционного блока. Жаль Вилкулу еще не досталось,а заслужил!
Хотя бы тем,что вылизывал анус ссученному уголовнику,которого некоторые дебилы,президентом сделали. Забыли визиты Хама в Днепр и разглагольствования Вилкула о том,как он вместе с сыном фашистского полицая,построит новую Украину?
Ну и как? Построили? А еще,тогда,все из его шайки,вдруг превратились в ярых антифашистов и сразу нашли бабло на отправку титушек.
То,что творится на Донбассе,могло случиться и здесь,если бы Вилкул остался у власти. И сегодня,уже днепряне сидели бы у разбитого дома,вымаливая подачки.
Слава Богу,среди днепрян прослойка совков оказалась не велика. В большинстве своем,это умные люди. Но Вилкулу с Бойко и Шуфричем все неймется. Как воровать если мандата нету? Вот и рвется...гаденыш!
Ответить | С цитатой
Роман  (16.10.14 11:35): Европейцы всегда вели диалоги со всеми. Главное, чтобы действия были в рамках закона. У нас радикалы сейчас упиваются без наказаностью. Вот это пугает. Должны быть дискуссы, дебаты, но никак не физические расправы. Мы же вроде как раз поэтому на Майдан вышли... Ответить | С цитатой
Алексий  (16.10.14 07:42): Вилкуп и ему подобные..Вы уляжетесь или...Понимаю-бабло..Но у вас его уже достаточно, ведь так? Оставте людей в покое...Берите народное бабло, которое успели скрысить, только сгинте раз и навсегда.. Ответить | С цитатой
Dora  (15.10.14 23:55): Конечно, у нас в стране тоже не все нормально реагируют на правые настрои и полное задавливание оппозиции и всех несогласных с радикалами и властью. И при этом они ещё за демократию борються, один только запрет КПУ чего стоит? А такая левая партия должна быть в парламенте, и надеюсь, они соберут нужное кол-во голосов1 Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вика  (15.10.14 20:19): я так понимаю конституция в нашей стране написана не для всех. И права в стране имеют только избранные. Ответить | С цитатой
Ольга Шелест  (15.10.14 19:09): Европейские наблюдатели уже сейчас должны включится в предвыборный процесс, ведь ситуация далека от идеальной. Возможно такие меры смогут пресечь слишком расслабленную власть, которая думает, что ей все позволено и это не получит резонанса общественного и мирового Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Люда  (15.10.14 14:37): правильно, что Европа негативно оценивает, ни в какой цивилизованной, европейской стране такой беспредел не допускается! вот поэтому мы и не может создать сильное, развитое государство! Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте