Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Блюз» собрал для раненых бойцов больше 20 тысяч гривен

|«« «« »» »»|

В Днепропетровске прошел уже второй благотворительный фестиваль «Блюз за Украину». Он помог собрать более 20 тысяч гривен, которые организаторами будут направлены на лечение бойцов, получивших ранения в ходе АТО.

По традиции, никто из участников и партнеров фестиваля за помощь в его проведении не взял ни копейки. Абсолютно бесплатно был предоставлен зал ресторана «Поплавок». А музыканты групп «Вертеп», «Red Wolf», «Bullet Blues Band», «Пальто Sorry Band» с удовольствием и тоже абсолютно бесплатно присоединились к этому благородному проекту.

- Для нас это – не просто концерт, выступление, - признался журналисту Городского сайта руководитель арт-группы «Вертеп» Тимофей Хомяк. – После 20 февраля (когда на Майдане произошли самые драматические события – примечание автора) для нас каждое выступление – это наша профессиональная война за единство Украины и против терроризма. Если участники нашей группы не взяли в руки автомат, то мы должны на этой войне сражаться доступными для нас способами так, чтобы не было потом стыдно перед внуками и перед памятью погибших ребят. Неоднократно «Вертеп» выступал в расположении наших ребят на Донбассе, на блокпостах, возле передовой. С гордостью видели, как наши песни зажигают глаза и лица наших бойцов. И участие в этом джем-фесте, каждая копейка которого пойдет на лечение раненых, - для нас почетно вдвойне. Особенно приятно, когда потом, приезжая в госпиталь, видишь глаза находящихся на лечении ребят, которые ощущают: они не брошены, их любят, поддерживают…

- А как могло быть иначе?!- изумляется в ответ на вопрос об участии в этом фесте фронтмен «Bullet Blues Band» Олег Лаврик. – Все, что происходит на востоке Украины, ранит душу каждого участника нашей команды. И мы хотим помочь ребятам, стоявшим насмерть за страну, тем, что мы умеем делать лучше всего…

Хотя фест и был назван блюзовым, но музыка на нем прозвучала разных жанров и, как говорится, на все вкусы. Почти 4-часовый музыкальный марафон не оставил равнодушным никого из зрителей.

- Меня в первую очередь интересовала музыка, - говорит Артем, пришедший на фест со своей дамой сердца. – Я немного был знаком с творчеством этих групп. Впечатления от концерта – супер! И еще приятно сознавать, что мы сообща сможем помочь раненым бойцам.

- Для меня это было первое подобное мероприятие,- признается прекрасная художница Екатерина Кирина. – Такие проекты – очень полезны для культурного развития горожан. И особенно здорово, что концерт совмещен с полезным благотворительным началом.

- А меня сюда привело в первую очередь не столь желание послушать музыку (хотя она сама по себе замечательна!), сколько стремление помочь пострадавшим бойцам, - признается ее подруга Оксана Николайчук. - Наша семья неоднократно участвовала в волонтерских проектах, помогала раненым бойцам, поэтому я с удовольствием воспользовалась еще одной возможность быть полезной Родине.

Кроме возможности послушать действительно классную качественную музыку, гости мероприятия смогли поучаствовать в благотворительных аукционах, приобрести сувениры. На аукцион были представлены прекрасные вышитые иконы и целая коллекция живописных картин, созданных участниками и воспитанниками студии арт-терапии «АrtCoffee». Руководитель этой студии Ангелина Демченко говорит:

- Для всех участников нашей студии живописи приятно и почетно показать свои работы на качественном фестивале, в заведении хорошего уровня, где звучит хорошая музыка и собрались достойные гости. При этом мы особенно рады, что наши работы помогут лечению раненых бойцов. Такая сублимация творчества в полезное дело – высшая награда для каждого художника!

Абсолютно все представленные на аукционе картины нашли своего покупателя. Причем дальнейшая судьба этих работ – достаточно интересна. Они украсят не чью-то частную коллекцию, а будут переданы для украшения интерьеров одного из детских домов Днепропетровска. Как сообщил Городскому сайту организатор джем-феста Вадим Проценко, по итогам этого благотворительного фестиваля было собрано 20 350 гривен. (Напомним, в ходе первого «Блюза…» было собрано около 15 тысяч). Все они до последней копейки пойдут на закупку лекарств для раненых бойцов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Хочу власти  (13.10.14 12:28): Депутат Светлана Епифанцева прославилась в Сети, как женщина в трусах

Депутат Днепропетровского городского совета Светлана Епифанцева прославилась в Интернете, как женщина в трусах, после того, как выложила в своем блоге откровенную фотографию в нижнем белье.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте