Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске прошел всеукраинский семинар по вопросам реализации энергоэффективных технологий

В Днепропетровске прошел всеукраинский семинар по вопросам реализации энергоэффективных технологий
9 октября в Днепропетровском областном совете семинар по обмену опытом работы между региональными координаторами проекта с Немецким обществом международного сотрудничества Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH «Энергоэффективность в общинах» собрал городских голов, представителей консорциумов городов Днепропетровской, Житомирской и Луганской областей, а также профильных специалистов нашего региона.

Участие в нем также приняли заместитель директора проекта GIZ Имма Хренова-Шимкина и его эксперты Моника Брунер и Бруно Вильгельм.

Днепропетровщина поделилась с другими областями своими наработками, в частности новой стратегией по привлечению населения к программам по энергоэффективности Днепропетровщины. Наряду с информированием граждан через местные органы власти и СМИ о проектах в сфере энергосбережения планируется масштабная информационная кампания, которая включает в себя социальную рекламу, запуск Интернет-портала поддержки инициатив по энергоэффективности, call-центра для консультаций жителей о возможности грантовой поддержки от областного совета, проведение тренингов и семинаров.

«Мы начали энергосбережение с себя, воплотив около 300 энергоэффективных проектов на Днепропетровщине, привлекаем к нашей инициативе жителей области, инвесторов, крупные предприятия, международных партнеров. Только в таком сотрудничестве можно успешно реализовать это великое дело. Вопрос энергетической и экологической безопасности для нас есть одними из главных. Именно поэтому областной совет уже не первый год инициирует и координирует проекты по энергоэффективности и энергосбережению. И развитие гражданской активности является одним из двигателей этих важных вопросов. На примере конкурса мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению видно, что те люди, которые не ждут помощи сверху, а сами инициируют энергоэффективные проекты, получают значительную экономию энергоресурсов, а значит и своего семейного бюджета. Областной совет показывает гражданам механизм и кратчайший путь, как начать экономить энергоносители, при этом не теряя комфорта своего проживания. Чтобы все больше граждан знали о наших программах, возможности и результаты рационального использования энергоносителей, мы начинаем новую коммуникационную стратегии по привлечению населения к программам по энергоэффективности Днепропетровщины. То есть делаем все, чтобы каждый житель области в удобное для него время смог получить полную информацию касающуюся энергосбережения и энергоэффективности», - отметил Евгений Удод.

По мнению эксперта проекта GIZ Моники Брунер, залог успешной реализации мероприятий по энергосбережению - инициатива самих граждан, которую должны поддерживать органы местной власти.

«Значительных результатов можно достичь только тогда, когда люди будут всесторонне проинформированы обо всех энергоэффективных мероприятиях, их возможностях и перспективах. Именно потребление энергии определяет поведение человека в повседневной жизни и его ответственность за экологию, энергоресурсы и экономическое состояние будущих поколений. Необходимо менять свое отношение к потреблению энергоресурсов. Изменив подходы и объемы потребления люди почувствуют как бытовую так и материальную пользу», - уверена госпожа Моника.

Gorod.dp.ua на Facebook.


З A . . У П A  (09.10.14 17:55): Моим сперматозоидам не хватает душевного тепла для оплодотворения.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте