Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
03:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каждый хлебозавод области будет производить около 30% социального хлеба

Каждый хлебозавод области будет производить около 30% социального хлеба
Руководство области подписало с аграрным фондом меморандум, согласно которому зерно, которое собрано на территории области и закуплено аграрным фондом, будет использоваться на производство муки и социального хлеба. Об этом первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Анатолий Крупский заявил во время рабочей поездки в ООО «Катеринославхліб».

Анатолий Крупский отметил, что 15 ведущих хлебопекарных предприятий области полностью обеспечивают спрос потребителей на хлеб и хлебобулочные изделия. Основной целью визита на одно из таких предприятий первый заместитель назвал обсуждение вопросов о хлеб е простой рецептуры (хлеб, содержащий муку, соль, дрожжи и воду).

«Есть постановление Кабинета Министров, которое определило, что для социально незащищенных слоев населения мы обязаны производить хлеб простой рецептуры. Естественно, он самый низкий по цене, - отметил он. - С учетом подорожания электроэнергии, природного газа, которые используются для производства хлеба, увеличивается и стоимость самой выпечки. Мы должны сделать все возможное, чтобы удержать цену и предложить альтернативные виды хлеба, в том числе и простой рецептуры, для населения по доступным ценам».

Для этого руководство области проводит ряд мероприятий, в частности, активно сотрудничает с аграрным фондом.

«Руководство области подписало с аграрным фондом меморандум, согласно которому зерно, которое собрано на территории области и закуплено аграрным фондом, будет использоваться на производство муки и социального хлеба, - сказал Анатолий Крупский. - Мы рассчитываем, что каждый хлебозавод будет производить около 30 процентов социального хлеба. Такая задача поставлена руководством области. Мы обсуждаем это и с торговыми сетями, которые должны реализовывать этот вид хлеба, и с производителями».

На сегодня в области есть в наличии 640 тысяч тонн продовольственного зерна, что полностью обеспечивает потребность населения региона в продовольственном зерне, и как следствие - хлебными продуктами.

«По общему количеству производства хлеба мы работаем на уровне прошлого года. Работа хлебозаводов стабильная. До нового маркетингового года (до сентября 2015 года) мы будем обеспечены мукой и сделаем все возможное, чтобы на прилавках наших магазинов было достаточное количество хлеба. В том числе и по доступным ценам», - подчеркнул Анатолий Крупский.

Справка:

ООО «Катеринославхліб» создано в июне 2010 как предприятие европейского уровня пищевой индустрии Украины. На предприятии учтены современные технологические и санитарные требования, а также установлено технологическое оборудование полной очистки воды от городского водопровода до уровня естественного для применения в технологическом процессе. Начинал свою работу хлебозавод с 8 наименований продукции, на сегодняшний день ассортимент хлебобулочной продукции более 30 наименований, а сдобных булочных и кондитерских изделий - более 20 наименований. С момента запуска производства на заводе действует производственно-технологическая лаборатория аккредитована в системе УкрСепро. Система контроля качества работает по принципу - предупреждать ошибки, а не выявлять их на стадии контроля готовой продукции.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


Оля  (14.10.14 10:38): Я против социального хлеба из-за его низкого качества. Ответить | С цитатой
Дедушка  (09.10.14 18:56): Насчёт плесневения социального хлеба - не скажу, а то, что ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОДОРОЖАЛ так это точно. С пенсионеров выжимают последние соки самым постыдным образом. Ответить | С цитатой
Поползли слухи..  (09.10.14 18:06): Хлебушком пенсов и добьют.. и детей не пожалеют.. Ответить | С цитатой
К...с  (09.10.14 13:53): социальный хлеб это хорошо, соседка голубям берет, говорит на следующее утро он весь зеленый ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте