Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
01:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Возврат военного госпиталя в собственность Днепропетровска – это дело чести

|«« «« »» »»|

Во время всего проведения АТО днепропетровский военный госпиталь был сверх нормы заполнен раненными, которые проходили лечение и реабилитацию. Сейчас ситуация не изменилась, несмотря на перемирие. Конечно, количество поступающих относительно уменьшилось, но мы знаем, что боевые действия все равно идут.

- В основном поступают средние и легкой тяжести ранения, контузии, травмы, огнестрельные ранения, но в основном – осколочные ранения от применения залпового огня. Тяжелых мы отправляем в больницу Мечникова, Киев, Одессу и другие города, - рассказывает заместитель главврача. - Мы просто не имеем возможности проводить такие операции, так как у нас нет специального оборудования. Но после больницы Мечникова раненые все равно попадают к нам.

Серьезных проблем, говорит он, с содержанием больных нет. Благодаря волонтерам пациентов кормят даже сверх нормы. Предприниматели и обычные граждане помогают как медпрепаратами, так и оборудованием. Из основных вопросов сейчас – общее состояние изношенности зданий. А также право собственности.

– Вчера мы подарили холодильник для одного из отделений, чтобы врачи могли хранить лекарства, согласно всем санитарным условиям и будем помогать всем необходимым и дальше. Но, как мне кажется, самое главное и самое важное, что я могу сделать для Днепропетровска и тех парней, которые здесь лечатся – это вернуть этот объект в государственную собственность, - считает советник губернатора Андрей Денисенко.

Напомним, в 2007 году благодаря откровенно сомнительным махинациям госпиталь был продан частной структуре, которая, в свою очередь, заложила его российскому банку ВТБ. И сегодня госпиталь, в котором лечат наших парней, по сути, принадлежит стране-оккупанту.

- Вместе с правозащитной группой "СИЧ" мы оказываем юридическую помощь участникам АТО. И вместе с этими же юристами мы займемся возвращением госпиталя в собственность Украины. Для меня дело чести вырвать его из лап путинского банка. И если для этого нужно будет использовать "рейдерскую" технологию, сначала перевести его в собственность физических лиц, а потом подарить государству – мы это сделаем, - говорит Андрей Денисенко.

Ребята из Кировского штаба Порошенко помогли восстановить хирургический корпус, который стоял закрытым много лет. И сейчас нам помогают восстановить помещения, чтобы мы могли принимать раненных в соответствующем объеме. Раньше за счет бюджета здесь делался только текущий ремонт, косметический, а капитальный у нас сейчас проводится впервые.

На базе старого отделения, которое давно не эксплуатировалось, открываем еще одно хирургическое отделение, фактически с нуля. Все остальные отделения мы пытаемся поддерживать в том состоянии, чтобы можно было принимать раненных. Там ремонта, в основном, требуют санузлы, фасады зданий, электропроводка.

Общими усилиями мы возродим этот госпиталь. Это стратегический вопрос для Днепропетровска.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте