Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Самопомощь» Садового представила в Днепропетровске план действий в парламенте

|«« «« »» »»|

Сегодня в Днепропетровске кандидаты в народные депутаты от партии «Объединение «Самопомощь» презентовали программу действий в новом парламенте и рассказали о принципах построения команды.

Как отметил лидер партии «Объединение «Самопомощь» Андрей Садовый, цель такого объединения проста - построить страну, в которой будет хотеться жить.

«Для этого мы должны для начала привести в парламент достойных людей. В списке «Самопомощи» нет ни одного экс-депутата, нет коррупционеров и представителей старой власти, которые довели страну до руины. Наш список - это профессионалы, каждый из которых знает, что будет делать в парламенте», - отметил он.

«В списках «Самопомощи» есть командир батальона «Донбасс», который поднялся на защиту страны, когда армия была ещё не в состоянии противостоять прямой агрессии, есть авторы «Реанимационного пакета реформ», которые разработали и добились принятия 16-ти законов, также есть представители молодой партии «ВОЛЯ», основанной активистами Майдана, которые после бегства Януковича стали одними из разработчиков, и главными борцами за принятие люстрационного закона «Об очистке власти». Кроме того - есть представители команды и сам Андрей Садовый, мер города Львов», - отметил кандидат в народные депутаты от «Объединения «Самопомощь», Председатель общественного люстрационного комитета Егор Соболев.

Кандидаты рассказали о приоритетах работы в новом парламенте, как отметил Соболев, программа первых шагов сосредоточена на трех ключевых сферах.

«Во-первых, это - возвращение власти людям. Децентрализация, передача власти местным общинам - это приоритет номер один, без которого изменения на местах не состоятся. Во-вторых, это требование времени, продиктованное вызовами внешней агрессии - это формирование мощных вооруженных сил. Не в Днепропетровске рассказывать о том, как близко враг. Поэтому, нам нужно вооружить и достойно финансировать силы специальных операций и добровольческие батальоны. И третье - то, без чего на самом деле не состоятся никакие изменения - это очищение власти. С такими прокурорами, судьями, СБУ-шниками и чиновниками, которые остались еще со старой системы - мы новую страну не построим. Очистить власть от коррупционеров, людей Януковича, сотрудников КГБ и бывших компартийных и комсомольских боссов - это также один из первых приоритетов», - говорит Соболев.

Андрей Садовый в свою очередь отметил, что для развития страны крайне важно, чтобы во власть пришли люди, которые являются профессионалами, умеют брать на себя ответственность и готовы работать для реальных изменений.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте