Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
04:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работники предприятий Днепропетровщины могут остаться без санаторных путевок

Работники предприятий Днепропетровщины могут остаться без санаторных путевок
Центральная дирекция Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности в связи со сложной экономической ситуацией в стране отказалась возвращать в регион часть средств.

Сначала не хватило средств на приобретение новогодних подарков для 350 тысяч детей Днепропетровщины. При том, что эти средства были уплачены предприятиями области в Фонд. Днепропетровщине пришлось самостоятельно решать эту проблему, и предприятия региона сейчас находят дополнительные средства на приобретение подарков. Но Фонд социального страхования не остановился - теперь он хочет лишить тружеников Днепропетровщины санаторных путевок.

Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности занимается выплатами больничных, средств на оздоровление работников и их детей. В этом году Днепропетровщина перечислит Фонду более 1,05 миллиарда гривен. Однако получит назад только чуть более 900 миллионов. Ежегодно региону недодают более 150 миллионов гривен, которые должны идти на оздоровление работников и детей.

«Бюджет этого года уже несколько раз сокращался. В первом полугодии Днепропетровщине вернули только 451 миллион гривен. За второе полугодие пока обещают вернуть 490 миллионов, Однако это еще не окончательная цифра и она будет сокращаться. В связи со сложной экономической ситуацией в 2015 году Днепропетровщина лишится еще 101 миллиона гривен. Это те средства, которые предприятия региона отчисляют на оздоровление работников и их детей», - рассказывает Председатель Федерации организаций работодателей Днепропетровщины, советник губернатора Виктор Сергеев.

Сейчас сопредседатели Правления областного отделения Фонда от сторон социального диалога - профсоюзов, работодателей и областной власти направили совместное письмо к центральной дирекции Фонда с просьбой вернуть средства Днепропетровщине и ее жителям.

«Жители Днепропетровщины самоотверженно работают, чтобы заработать эти средства. И если вовремя работника не оздоровить, он будет работать с меньшей производительностью, возможно чаще болеть. Предприятие, регион, страна теряют гораздо больше. Нельзя оставлять людей без отдыха и оздоровления, без социальных гарантий, тем более, что они сами на это заработали собственным трудом», - отметил Виктор Сергеев.

Напомним, что ранее также были проблемные вопросы с работой Фонда социального страхования - задолженность по выплате больничных накапливалась за несколько месяцев. После вмешательства областной власти и переговоров с Центральными органами Фонда, проблема была ликвидирована. Сейчас задолженности по выплате больничных почти нет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наполеонович  (03.10.14 16:06): А что центральная дирекция из столицы может возвращать в регионы, если киевские босы от соцтраха потратили десятки миллионов гривень на покупку какого-то недостроя в столице. Бабло вовремя пустили по ветру и оно удачно осело в карманах криминальных чиновников. Мафиозно-криминальная власть ничего хорошего не даёт своим холопам. Ответить | С цитатой
Зю  (03.10.14 14:21): А зачем птицам деньги? Орлы! Ваши деньги... Ну, сами понимаете. Ответить | С цитатой
Ну а кули  (03.10.14 13:24): жывэмо ж по новому. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте