Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
02:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске люстрировали главу Бабушкинского райсовета

В Днепропетровске люстрировали главу Бабушкинского райсовета
В четверг, 2 октября, около 16:00 под зданием Бабушкинского райсовета собрались представители общественности. В здании тем временем на внеочередное заседание собрались депутаты. На повестке дня – отставка председателя райсовета Олега Юрашко.

На заседании присутствовали также и представители облгосадминистрации – заместитель губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан и советник губернатора по вопросам взаимодействия с местными органами власти Андрей Денисенко.

Олег Иванович Юрашко, который возглавлял район с июня 2011 года, изъявил желание покинуть пост, о чем засвидетельствовал в заявлении. Отметим, что бывший председатель Бабушкинского райсовета был избран от Партии регионов.

То же сделал и заместитель главы – Виталий Александрович Нелюб. Оба заявления депутаты райсовета приняли единогласно.

Еще один вопрос на повестке дня – избрание нового председателя. Единственной предложенной кандидатурой на этот пост стал Дмитрий Сергеевич Чабанец – член постоянной депутатской комиссии по вопросам образования, культуры, религии, спорта, молодежи и семьи, представитель Блока Петра Порошенко. Андрей Денисенко отметил, что этот человек – молодой и активный, "не замеченный в коррупционных схемах".

О себе Дмитрий Чабанец рассказал, что родился и вырос он в Днепропетровске, уже 4 года является депутатом и знает эту работу, а также знает район и его проблемы. О дальнейших планах предпочел не говорить, отметив, что хотел бы как можно скорее принять дела и влиться в работу.

Андрей Денисенко отметил, что приветствует его кандидатуру, но еще больше он удовлетворен избранием нового главы демократическим путем тайного голосования (из 33 присутствующих депутатов 31 поддержал кандидатуру Чабанца).

По словам Андрея Денисенко, состоялась довольно "мягкая" люстрация – постепенно из органов власти уходят представители старой формации, их место занимают новые активные люди, не имеющие отношения к коррупционным схемам, которые олицетворяют будущее нашей страны. У этих людей за плечами есть соответствующий опыт государственной службы, и они готовы работать и менять систему государственной власти изнутри.

Денисенко подчеркнул, что новый председатель будет полностью подконтрольным и подотчетным общине.

– А если он не оправдает надежд громады, будем люстрировать, – отметил советник губернатора. Он подчеркнул, что чаще всего фальсификации на выборах происходят именно на местах. Убирая таким образом фальсификаторов, лишая их возможности влиять на результаты выборов, мы обеспечиваем гражданам свободу волеизъявления.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте