Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
04:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области проходит операция «Дорога»

В Днепропетровской области проходит операция «Дорога»
фото:autoua.net
В четверг, 2 октября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «О проведении операции «Дорога».

В пресс-конференции принимали участие:
- Начальник отдела ОДД УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Эдуард Зборец;
- Ведущий инженер отдела безопасности движения службы автомобильных дорог в днепропетровской области Александр Рудак.

Начальник отдела ОДД УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Эдуард Зборец рассказал, что на территории Днепропетровской области с 15 сентября по 12 октября проводится Всеукраинская операция «Дорога»:

«Основная цель операции - обследование улично-дорожной сети, железнодорожных переездов и всей дорожной инфраструктуры, выявление тех недостатков, которые еще не были устранены на протяжении 2014 года. Подготовка к зимнему обслуживанию улично-дорожной сети и проверка дорожно-коммунальных организаций о наличии посыпочных материалов, соли, горюче-смазочных материалов и подготовка специальной техники для работы в сложный зимний период. С 22 сентября уже выдано 35 требований, 88 предписаний, составлено 87 административных протоколов и направленно 53 информации органам местной власти по тем или иным недостаткам. В городе обследовано порядка 20% дорог, 1150 км улиц, 66 дорожных переездов. На сегодняшний день согласно мероприятий, которые были запланированы ГАИ уже ликвидировано ямочность 447 м, дорог и 2259 м улиц населенных пунктов», - сообщил он.

Также Эдуард Зборец сообщил, что установлено 200 отсутствующих дорожных знака и заменено 82 дорожных знака. Оборудовано 65 участков освещения, нанесено 120 км разметки и установлено 440 м транспортного ограждения. В том числе проведены работы по нанесению 120 пешеходных перехода.

Начальник отдела ОДД УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Эдуард Зборец рассказал, что в рамках проведения Всеукраинской операции «Дорога» будет создана комиссия, которая будет контролировать все дорожно-коммунальные организации:

«В течении следующей недели будет создана комиссия совместно с участием службы автомобильных дорог, облавтодора, представителей подразделений на местах, которая будет проверять состояние всех дорожно-коммунальных организаций. Отметим, что в Днепропетровске по состоянию на октябрь необходимо провести ремонт порядка 400 тысяч метров проезжей части.. На сегодняшний день в городе заменено 528 дорожных знаков из 1400 необходимых. Нанесено разметки 164 км из необходимых 500 км», - сообщил он.

Также Эдуард Зборец сообщил, что до конца года планируется отремонтировать дороги государственного значения, если будет соответствующее финансирование

Ведущий инженер отдела безопасности движения службы автомобильных дорог в днепропетровской области Александр Рудак рассказал, что по сравнению с 2013 годом имеется стойкая динамика по снижению планового финансирования:

«Служба автомобильных дорог - это государственное предприятие, которое финансируется с госбюджета и падение экономики страны, не может не отражаться на финансирование службы автомобильных дорог. По сравнению с 2013 годом, за аналогичный период 2014 года было выделено 257 млн грн., из которых на сумму 152 млн грн. были выполнены работы. В 2014 году службе автомобильных дорог выделили почти в 2 раза меньше сумму, она составляет 124 млн грн., за 9 месяцев текущего года было освоено 76 млн грн. Ситуация сложная и что бы не питать больших иллюзий, будем выбирать приоритеты, отходить от планового подхода и выполнять те виды работ, которые необходимы в первую очередь для безопасного движения», - сообщил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


даи  (09.10.14 17:14): не ,нам ближе и дороже -операция урожай.. Ответить | С цитатой
Альберт  (06.10.14 17:51): 120 пешеходных перехода на весь Днепропетровск!!! Да их только на пр. Кирова должно быть штук 40-50. И где же 120 км. разметки??? Все тотже пр. Кирова - разметки 0 км. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Достижение  (06.10.14 14:39): Такая "операция" только перед выборами для того чтобы показать,что мэр еще жив и его асфальтовый завод тоже,чтобы вспомнили о них лишний раз. Ответить | С цитатой
Чернота  (06.10.14 12:37): Ну вам же работа ОДА нравиться. Ответить | С цитатой
Василий  (05.10.14 22:55): Это не власть, а "ЛОТО ЗАБАВА" ну, принцип игры всем понятен! Ответить | С цитатой
Старый Самолет  (04.10.14 20:53): Давно подполковник не ездил по Дамбе №8, что в Никопольском районе. Только за эту, с позволения сказать, "дорогу" надо привлекать ответственных работников ГАИ к УГОЛОВНОЙ ответственности. Ответить | С цитатой
Демьян  (03.10.14 23:21): ж/м Левобережный-3., ул Щербины и пр.Мира не дороги а сплошной ад для водителей, ямы просто по колена. Ответить | С цитатой
Зюка  (03.10.14 20:54): Правильно, умнички! Главное объявить, что что-то делается. а там и делать ни..уя уже не надо Ответить | С цитатой
Константин  (03.10.14 15:22): По проспекту Кирова исчезли "зебры" и знаки "переход". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дороги?-не, невидел  (03.10.14 14:41): «Основная цель операции - обследование улично-дорожной сети, железнодорожных переездов и всей дорожной инфраструктуры, выявление тех недостатков, которые еще не были устранены на протяжении 2014 года. - а в 2014 разве кроме некчественного ремонта Нового моста чтото делали???

УМОЛЯЮ!!! посетите то что на карте называется "ДОРОГА" от ул. Петрозаводской - до ул. Богомаза - до ул. Донецкого шоссе! она никогда не была балована хорошим дорожным покрытием, но последние лет 5 она очень скучает за тем что люди называют "АСФАЛЬТ"!

А еще очень советую руководству МВД спускаясь по просп. К. Маркса держаться исключительно левой части дороги, чтобы перед ул. Барикадной их авто могли чувствовать качество дорожного покрытия, а именно провал и накатышь.

Думаю у нас в городе каждый автомобилист может с удовольствием провести Начальника отдела ОДД УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковника милиции Эдуарда Збореца по тем местам где можно проехать только на гусеничной тяге!
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте