Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
00:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Трудоспособным переселенцам будут выплачивать 442 грн помощи

Трудоспособным переселенцам будут выплачивать 442 грн помощи
REUTERS
Украина договорилась со странами-донорами о получении финансовой помощи на выполнение программ социального обеспечения временно переселенных лиц.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил на заседании правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Мы начали процесс регистрации переселенцев, чтобы мы четко знали, кто, где и в каких условиях проживает. Мы принимаем решение оказать государственную помощь на шестимесячный период этим лицам. Люди не имеют ни жилья, ни работы, люди лишились всего", – отметил он.

В частности, помощь должна составить 442 гривни для трудоспособных переселенцев и 884 - для нетрудоспособных.

"Какую модель предлагает правительство? На каждого нетрудоспособного в месяц помощь 884 грн. На каждого работоспособного – помощь 50% от 884 грн – это 442 грн. В том случае, если человек хочет получать государственную помощь, он должен прийти в центр занятости, стать на учет с целью получения работы. Хотите, чтобы государство помогало, – ищите и получайте работу. В целом на семью цифра - не более 2 тыс. 400 грн. И это в том случае, если человек ищет работу и готов обеспечивать семью. Кто не становится на учет, тому государство не может помогать», - сказал Яценюк.

При этом он отметил, что финансирование начнется сразу же, как только будет проведена регистрация лиц.

«Что касается объема финансирования. У нас каждый день новые расходы - доходов все меньше, а расходов все больше. Как только мы проведем процедуру регистрации перемещенных лиц и назначим выплаты, у нас есть договоренность с западными партнерами, мы получим донорскую помощь. Зарегистрировали, начали платить – и иностранные доноры дадут нам возможность компенсировать расходы государственного бюджета на выплату временно перемещенным лицам», - сказал Яценюк.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


местный  (02.10.14 11:09): Умному господину "Ню"! Все переселенцы являются гражданами Украины. Никакого в мире государства "Новороссия" нет. Оно никем не признано. Если Вы жлобствуете на помощь простым попавшим в беду людям согражданам своей страны, то сами себя назовите по честному -кто вы! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ню  (02.10.14 01:03): Откуда у государства столько денег? И почему я не могу получать 854 грн. только за то, что я - гражданка Украины, а гражданам Новороссии пусть платят в ДНР. Здоровые лбы сюда приезжают, работать не хотят и они считаются "переселенцы", а ребята со всей Украины должны ехать в Новороссию и жизнь отдавать за то, чтоб сволочи, зазвавшие сюда интервентов, сжирали наш бюджет!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте