Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По случаю Дня усыновления дети из ДДСТ по всей области получат подарки

По случаю Дня усыновления дети из ДДСТ по всей области получат подарки
В последний день сентября вся Украина отмечает День усыновления - национальный праздник усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей и родителей-воспитателей.

По этому случаю детские дома семейного типа по всей области получат в подарок спортивные костюмы и постельное белье для детей, всего - 50 комплектов. Гостинцы и поздравления семье Збаранских уже передала начальник службы по делам детей облгосадминистрации Нина Тутова.

В Детском доме семейного типа Сергея и Светланы Збаранских в атмосфере взаимной любви и уважения живет 10 детей. Трое из них - родные дети супругов, семеро - дети-воспитанники. Таких домов в Днепропетровской более 140. Кроме того, в регионе проживает более 380 приемных семей. Всего в них воспитывается более 1700 детей. Всех родителей, принявших в семью детей, которые в разных жизненных обстоятельствах потеряли свою семью, по случаю Дня усыновления поздравил губернатор Игорь Коломойский.

«Доброта и любовь - главное, что мы должны дарить нашим детям. Ведь дети - это наша надежда и наше будущее. Чтобы эта надежда осуществилась, мы, взрослые, должны помнить о своей ответственности, заботиться о каждом ребенке, - говорится в поздравлении. - Все формы семейного воспитания - это благородный и непростой путь к счастливой семье и я благодарен Вам за Ваш выбор, выбор дарить любовь и семейный уют детям».

Ко Дню усыновления подарки получат те семьи, которые больше всего в этом нуждаются. Гостинцы для детей отправят по всей Днепропетровской области.

Справка:

Сегодня на Днепропетровщине проживает 9093 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. В семейных формах воспитания воспитывается 8299 детей (91,3%), из них под опекой и попечительством - 6592 (72,5%); в приемных семьях и детских домах семейного типа - 1707 (18,8%).

С начала года усыновлено и устроены в семейные формы воспитания из государственных учреждений 63 ребенка, из них: усыновлено - 34; в приемные семьи - 5; в детские дома семейного типа - 8; под опеку, попечительство - 14; возвращены родителям - 2.

Всего в течение этого года: усыновлено 96 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки; устроено под опеку и попечительство 579 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки; создано 11 детских домов семейного типа и 28 приемных семей в которые устроено 155 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте