Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
22:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске состоялся флешмоб «Чтение ради мира»

|«« «« »» »»|

30 сентября 2014, в Центральной библиотеке города Днепродзержинска, в рамках Всеукраинского дня библиотек состоялся ряд мероприятий.

По словам директора Днепродзержинской централизованной библиотечной системы Татьяны Ивановны Герасюты, сотрудники библиотеки осознано немного сменили формат мероприятия уйдя от формализма и сместив акцент с поздравлений библиотечных сотрудников на более важные вещи.

Библиотекари города, в свой праздник, наградили самых активных участников акции, в рамках которой в библиотеке проходила и будет проходить благотворительная распродажа, средства от которой идут на помощь нашей армии.

За один день распродажи было собрано более 6 тысяч гривен, а на сегодняшний день уже более 10 тысяч. На деньги полученные с реализованных вещей, которые довольно активно приносили в библиотеку днепродзержинцы, были приобретены спальные мешки, комплекты термобелья и форма для военных из 74-го разведывательного батальона. А часть денег была отдана волонтерам города, для приобретения аптечек.

Сотрудники библиотеки уже получили ответное письмо от ребят, которые защищают Украину, со словами – "Дорогие женщины, большое спасибо за вашу поддержку, с таким тылом мы обязательно победим!".

Также библиотекарей поздравили представители городских властей: от мэра города были вручены традиционные грамоты и нагрудный значок за заслуги перед городом, а один из депутатов подарил оргтехнику. Студенты медучилища исполнили ряд замечательных композиций.

В конце праздника, сотрудники библиотеки вместе с школьниками вышли на улицу, где состоялся флешмоб, во время которого библиотекари и горожане читали стихи – ради мира и против войны.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ДКЭПОП  (07.10.14 15:48): А как по мне, то реальную помощь получившим увечья в АТО, дают не те кто на дудке играют или словеса произносят, а те кто работают на протезно-ортопедическом предприятии в г. Днепропетровск, ул. Героев Сталинграда 21 http://www.youtube.com/watch?v=Fs2ewOKzz4Q
или www.dkepop.dp.ua
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте